Контроль веса после отказа от курения
Как контролировать вес после отказа от курения, даже лишние 700 грамм влияют на одевание протеза, помимо сбалансированного питания, выпивания 2 литров воды какие препараты могут помочь?не нужно ни худеть, ни набирать, на данный момент лишний примерно килограмм
Здравствуйте сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Принятый ответ
Вам нужно просто контролировать аппетит и калорийность рациона. К есть масса программ, которые можно поставить на смартфон. Если масса расчетных формул, для расчёта ваших потребностей. Есть препараты которые нарушают всасывание, - ксеникал- но У них свои побочные эффекты. Особенно их много у аноректиков-препаратов, снижающих аппетит- фоуоксетин- и они все рецептурные.
Здравствуйте! Колебания веса- надо проверить инсулин, липидограмму ,гликированный гемоглобин, ферритин , вит д крови, горм т4своб ттг,актг суточ кортизол мочи,УЗИ щитовидной,надпочечников . Все скорректировать по результатам с эндокринологом.
Принятый ответ
Исключите быстрые углеводы ( мучное, сладости). Если сложно отказаться ,тогда постарайтесь есть их в первой половине дня, а не в вечернее время. Фрукты так же! Больше зелени и овощей. Лишний килограмм обязательно уйдёт уже в первую неделю. Что касается препаратов, здесь только по назначению эндокринолога на очном приёме. Нельзя покупать препараты без назначения , без консультации врача исходя только из советов, рекомендаций в аптеке или исходя из рекламы. Необходимо сдать анализы для исключения любых противопоказаний.
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакие препараты принимать нет необходимости если Вы придерживаетесь принципов рационального питания. При отказе от курения в первое время остаётся психологическая зависимость положить что-то в рот. Замените сигареты кусочками моркови или другим овощем. Овощи низкокалорийны и за счёт наличия клетчатки дают длительное чувство насыщения. И вообще в рацион добавьте больше свежих овощей