Температура под вечер у ребенка 37,3 после болезни
Подскажите пожалуйста,ребёнку 7 лет. После недели орви был заложен нос, продолжались сопли зелёные. В итоге поднялась температура 37,1 и головная боль беспокоила. Лор после снимка заказал отёк в гайм пазухах. Назначили а/б, промывать, назанекс и ингаляции флуимуцил. И вот всё хорошо, ребёнок чувствует себя прекрасно, но на 5 день лечения к вечеру опять 37,3. Кровь сдали, только соэ 24,остальное норм. Что делать? И как долго может подниматься температура?
Здравствуйте,Ольга. Возможно, наслоение инфекций - поэтому вновь подъем т; возможно, астенический синдром после перенесенной инфекции - это слабость организма после перенесенной инфекции. СОЭ восстанавливается в течение 2-3 недель. Если ничего больше не беспокоит - ничего предпринимать не надо, можете только анализ крови повторить через 2-3 недели для успокоения. Если подъем т будет держаться и повышаться и приносить беспокойство ребенку - тогда очный осмотр педиатра
Здравствуйте
Завершайте лечение по назначению
Соэ снижается в течении двух недель
Пересдайте кровь через две недели
Старайтесь избегать массовых мероприятий
Не болейте