Консультация гастроэнтеролога /

Помощь в расшифровки анализов и назначения лечения — вопрос №2151632

Была кишечная инфекция, сдала все возможные анализы с целью подтвердить обострение панкреатита ,,но там уже точно инфекция , но анализы все равно плохие, прошу расшифровать,,может диагноз поставить и лечение Назначить. Предистория по кишечке ниже
Здравствуйте, 18 числа с утра началась тошнота , но списала это на покупной майонезный салат и 2 бокала вина ( оба продукта редкость) подумала жирное, плюс алкоголь желчный забарохлил, т к он у меня по мнению врачей ленивый , к вечеру сильная рвота, диарея около 10 раз каждый, 2 раза полисорб выпила, ночью температура озноб, 19 числа, ломка как при вирусы тошнота, из еды 18 нечего, 19 числа бульон и 5 сухарей, сладкий чай, 20 число , так же ничего из еды 5 сухарей боль в желудке, 1 таб омеза утром и сухарик перед сном стакан минералки без газа. 21 число диарея сумасшедшая около 6 раз за первую половину дня и причем крайне обильная исключительно желчью судя по цвету, просто жижа и очень жирная судя по стенкам и воде.
Узи сделала результаты прикрепила, кровь на все и кал сдала но результаты будут от 2-3 дней до 11, гастроентеролог ближайшие запись 21 июня ,а хороший 24 сентября. Что мне может сейчас помочь и что со мной? Из диагнозов мнения врачей расходились обследуюсь не один год, дискенезия и панкреатит так и остались под вопросом, диета почти всегда, редко срываюсь конечно на сладкое, или мучное но редко

Возраст: 38

Хронические болезни: Панереатит, но не точно, дискенезия жп, аллергия

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По анализу крови признаки вирусной инфекции .
По копрограмме признаки воспаления , косвенные признаки синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике .
Сегодня стул какой ? Сколько раз в день ?
Какие медикаменты принимаете ?
Клиент
Екатерина Андреевна, стул пока отсутствует совсем 3 день. Медикаменты только ганатон

Гастроэнтеролог, Терапевт
На сегодняшний день какие жалобы сохраняются ?
Клиент
Екатерина Андреевна, если взять во внимание прошедшую инфекцию то вроде уже особо нет по ней жалоб, а вот мои постоянные боли в левой части под рёбрами и ведущие сильно портят жизнь, от любого вида и размера порции я надуваюсь и надумаете именно определённый участок. Может что то пропить пролечить, живот как у беременной сразу даже от кусочка яблока или хлеба, вес лишний отсутствует только это. Ну и постоянные диеты ,чтоб не заболело уже тоже несколько нет. По узи все отлично кольпоскопия тоже была при выяснении причин, тоже норм
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кальпротектин , тест на сибр выполняли ?
Такие симптомы характерны для синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике и синдром раздраженного кишечника .
Клиент
Екатерина Андреевнада на приложенных анализах есть кальпротектин, 133.24+ что значит не знаю, понятно что много
Гастроэнтеролог, Терапевт
Повышение незначительное , Такой кальпротектин характерен для синдрома избыточного роста бактерий.
Рекомендую выполнить дыхательный водородный тест на сибр.
При сибр лечение назначается альфанормиксом или макмирор, метронидозол . Препарат подбирается очно на осмотре .
Лечение может быть следующее :
Альфанормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней , далее закофальк по 1 капс 3 раза в день 4 недели
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо большое за развернутые ответы.
Терапевт
Юлия, здравствуйте, учитывая Ваш анамнез, характерные симптомы, то можно предположить острую кишечную инфекцию (вероятнее пищевая токсикоинфекция). На данный момент какие жалобы? Чем лечитесь?
Клиент
Дарья Андреевна, здравствуйте не лечусь в принципе прошло, сейчас 3 день нет стула, из лекарств только ганатон
Терапевт
Пейте побольше воды до 1.5-2 литра в сутки, стул обязательно появится:) Это пока даже еще не критерий запора.