Консультация детского хирурга /

После обрезания — вопрос №2151723

Добрый день. 2 дня назад была операция по истечении крайней плоти круговым методом. Ребёнку 2.10 . Через 2 дня поднялась температура до 39. Симптомов других нет. Есть результаты Клинического анализа крови. В туалет ходит нормально. Беспокоит шов в одном месте, нормально ли что есть выпуклость? Что это может быть ? Как быть дальше?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский хирург, Хирург
Здравствуйте, Екатерина.
Швы и ранка идеальные.
Анализ тоже без воспаления.
Причина в чем-то другом, покажитесь педиатру.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи,Екатерина! по фото-на 2 сутки после обрезвания-все выглядит хорошо,воспаления нет.
А вот по крови -есть незачительные изменения показателей, но они не связаны с циркумцизией.Надо показаться очно педиатру,что бы тот посмотрел ребенка-не исключено,что ребенок заболевает ОРВИ.
кроме температуры ,есть ли еще какие-либо симптомы? кашель,сопли?
Принятый ответ
Детский хирург
Здравствуйте. На 2е сутки после операции выглядит очень прилично, температура связана не с этим. Обратитесь к педиатру очно.
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
По фото все выглядит вполне прилично, температура скорее всего связана не с послеоперпционнными швами, а с вирусной инфекций, которую вы могли подхватить так как организм ребёнка после операции ослаблен. Необходим очный осмотр педиатра. Если будет появляться краснота или отёк будет нарастать в области швов, то и хирургу надо показаться, так как я вижу только фото, а надо смотреть все швы и область операции в целом.