Насморк, кашель
Здравствуйте! Ребенку 2.1 года. Сначала появились сопли, начали промывать аквалором, 5 дней промывали, соплей было много, ребенок постоянно сморкался, цвет желтоватый. На 5-6 день появился кашель, как от соплей. Добавили капли називин. Съездили к лору, лор назначил изофру на 7 дней. Вчера закончили капать називин. Сегодня 5 день брызгаем изофру, соплей нет, но сохраняется сильный кашель. Что делать дальше, как лечить кашель?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы описываете симптом постназального затека, оптимально отмыть все сопли которые скапливаются в носоглотке. Используйте большой объем Например детский Долфин.
Далее противовоспалительный спрей Назонекс по 1 дозе 1 раз в день, вдоль перегородки .
Увлажнять воздух .
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы описываете симптомы вирусного риноаденоидита с постназальным затеком у ребенка.
В нос при сильном отеке используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или Дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Принимайте зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в день 7 дней
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Принятый ответ
Здраствуйте. Вам проводили эндоскопию носа и носоглотки?
Кашель постоянный? Или только во сне и по утрам? Сухой или влажный?
Есть ли храп по ночам ?
Анастасия Вячеславовна, нос и горло просто посмотрели, сказали с горлом нормально всё. Кашель не только утром, но и в течение дня бывает, как стреляющий, но ничего не выплёвывает. Храпа нет, только сопит
Вам необходимо в нос побрызгать Назонекс или Дезринит по 1 дозе 2 раза в день 14 дней, затем 1 доза 1 раз в день 14 дней. Противовоспалительный спрей, действует только местно, не всасывается в кровоток.
Зодак или Зиртек по 10 кап на ночь 7 дней.
Вечером подушку приподнимите так чтобы она была выше ног, увлажняйте помещение
Для увлажнения слизистой можно проделать ингаляции с физ. Р-ром 2 мл 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребенка симптомы вирусной инфекции
Нет смысла принимать местный антибиотик Изофру, она не имеет точки приложения
Добавьте к лечению местные ГКС - Назонекс/Дезринит, они хорошо снимают отек в носу, обладают доказанной безопасностью и эффективностью
В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы убрать кашель, стекание слизи по задней стенке глотки,которая оказывает раздражающее действие, используются: сосудосуживающие в спрее, например Оксифрин 11.25 или Ринонорм (от 1 года до 6л) 2 раза в день 5 дней (даже когда нос более ли менее дышит), через 10 мин промыть морской водой в спрее, Квикс,например. Затем сразу используется Дезринит или Назонекс по 1 впр 2 раза в день месяц.
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер