Боль с левой стороны

Здравствуйте. Утром проснулась от боли в левой груди. Легла на правую сторону сторону, боль прошла, ещё уснула. Сегодня в течении дня периодически опять начинает болеть , особенно на выдохе. Что это может быть? Давление в норме.

Язва, гастрит
28 лет

Добрый вечер , по межреберным промежуткам боль ощущается ? Возможно и невралгия! Рекомендую сделать для начала ЭКГ , исключить патологию сердечно-сосудистой системы! Можно начать принимать миорелаксант центрального действия -мидокалм Лонг 450 мг по 1таб в сутки!

Марина Александровна, ЭКГ делала только полг года назад и узи сердца, всё было в порядке. В рёбрах вроде не отдаёт, только пару раз , когда начинала на живот перекладываться.
А как обнаружить невролгию?

Принятый ответ

Скорее всего у вас межреберная невралгия. ну надо смотреть пальпаторно
можно начать прием- дексалгин в таблетках 25 мг 1таб 2р/сут - 10 дней , нейромультивит по 1таб 3раза в день - №10 , мидокалм лонг по 450 мг 1/сут- на протяжении месяца.
Сделать рентгенографию грудного отдела поз-ка.