Повредил родинку
Здравствуйте Три месяца назад надорвал родинку, думал, что это просто болячка. Сейчас случайно надавил на нее. Болит, немеет вся рука до кисти. Потом отпускает. Если её не трогать - не болит. Сама она не чешется, не кровит, беспокоит только если надавить на неё. Пока нахожусь в командировке в другом городе, нет возможности посетить врача Скажите пожалуйста, может ли рука неметь от родинки или так совпало просто? На взгляд, похожа ли она на "опасную"?
Принятый ответ
Здравствуйте
по фото простой папилломатозный полип
Ничего подозрительного на онкологию нет
Обратитесь к дерматологу для его удаления, чтобы избежать травматизации в будущем. Материал после гистологии должен быть направлен на гистологию.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на папилломатозный невус, есть воспаление вероятно из-за травмы. Вам надо планово обратиться к дерматологу и обсудить удаление. Пока обрабатыаайте бесцветным кожным антисептиком. Жалобы вероятно с этим образованием не связаны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это не меланома и никаких признаков злокачественности нет.
Это папиллома , доброкачественное образование. Вероятнее всего было травмирование.
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу, спешки нет. Можно до приема обрабатывать водным раствором хлоргекседина 2 раза в день.
Болевой синдром может быть из-за травмирования, а онемение конечности нет.
Полип можно удалить, если вызывает дискомфорт , только путем иссечения скальпелем с последующим гистологическим исследованием ( это обязательное условие для всех удаленных образований, в том числе и доброкачественных)
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото совершенно доброкачественный папилломатозный невус. Он не озлокачествляется даже после травматизации.
Боли и онемение локальное может быть связано с воспалительным процессом, но болей во всей конечности быть не должно.
Нужно иссечь невус у хирурга, если отмечается дискомфорт и болезненность. Это не меланома точно.