Анализ мочи
Здравствуйте, сдавала мочу перед косметологической операцией. Разница в анализах 2 дня, что может повлиять на такое резкое изминение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Изменения не критичные. Возможно нарушение техники сбора. Если нет жалоб, то рекомендую пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Принятый ответ
Добрый вечер.Когда была менструация?
Луиза Римихановна, 5 дней назад закончились
Если Вы не прикрывали влагалище ватным тампоном,скорее всего влагалищное отделяемое попало в стакан(погрешности в сборе.)Но с таким результатом могут не взять на операцию.Стоит пересдать,соблюдая технику сбора.
Принятый ответ
Доброго времени суток
Анализы очень похожи - имеется микрогематурия. Нужно разбираться. Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Осмотр гинеколога.
На данный момент необходимо начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
День добрый.
пересдать общий анализ мочи строго по правилам: гигиена, тампон, средняя порция - т.е. сначала мимо, потом в баночку не прерывая струи.
Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря (исключить песок, микролиты - как частаая причина микрогематурии). Про месячные, думаю, нет смысла упоминать .
Пока начать:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу