Может ли быть беременность
Задержка месячных - 5 дней. Сделали 2 теста на беременность(утром). Результат отрицательный. Может ли быть беременность? Адекватна ли такая задержка, может ли она быть из-за цистита?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вадим! Незащищённые половые контакты были? Сколько дней цикл обычно?
Ольга Михайловна, 35-25 дней. Незащищенных половых контактов не было. Пьет таблетки для восстановления цикла, называются 《Мабелль Цикл》
Без семяизвержения во влагалище беременность исключена, отклонения в цикле до 7 дней не являются патологией, поэтому спокойно ожидать Менструацию. При задержке более 14 дней УЗИ для оценки толщины Эндометрия и состояния яичников
Ольга Михайловна, контрацепция ведь не гарантирует 100% защиты, поэтому и спрашиваю по срокам, исключена ли беременность?
Если Вы уверены что не было семяизвержения во влагалище беременности быть не может. При не регулярном цикле может быть поздняя Овуляция, беременность по дням цикла полностью исключить нельзя. Беременность исключена если точно не было семяизвержения во влагалище.
Ольга Михайловна, пальцами к примеру никак нельзя занести, ну, к примеру если руки не помыл?
Нет, сперматозоидов с пальцев для оплодотворения не достаточно, должна быть эякуляция во влагалище для наступления беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если тест выполнили не ранее, чем через 14 дней после ПА, он уже информативен.
Принятый ответ
Здравствуйте
Задержка может быть из-за
Стресса
Низкого ферритина
Высокого ттг
Кисты на яичнике
Раз половые контакты были защищены, то беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте
Если цикл регулярный, тест на сегодня информативный.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, поздняя овуляция.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, если в этом цикле были незащищенные половые акты, беременность возможна. Тесты не совсем достоверны, лучше сдать ХГЧ