Межрёберная невралгия

УВ.Доктора чем лечить невралгию межрёберную?маме 68лет,неделю назад началась боль в районе почки чуть выше,думали камни.. поехали сделали УЗИ, сказали всё хорошо проблем с урологией нет,почки в норме.. порекомендовали обратиться к неврологу..так как живёт в деревне мама , не было возможности поехать к неврологу..я её проколола уколами Кокарнит три дня..по легче стало на время сегодня опять такая же боль.... подскажите пожалуйста чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте! В данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней. При недостаточном эффекте добавить габапентин: 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки). Также лфк в межприступный период для укрепления мышц спины

Здравствуйте.
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз вдень - 10 дней
+ Дексаметазон 1,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней
+ Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром ,после еды - 10 дней
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 2 недели

Здравствуйте!Ибупрофен, диклофенак или напроксен для уменьшения боли
тизанидин или баклофен, могут помочь снять мышечный спазм.
- Парацетамол или метамизол для облегчения боли.
- Продолжение курса Кокарнита или аналогичных препаратов для улучшения нервной проводимости.
- Ультразвуковая терапия, электрофорез с анальгетиками или магнитотерапия для уменьшения боли и воспаления.
- Легкий массаж и мануальные техники могут помочь снять мышечное напряжение и улучшить кровообращение.
- Применение теплых компрессов или грелок на область боли
- Временное ограничение физической активности и обеспечение покоя для уменьшения нагрузки на пораженную область.

Здравствуйте. Я рекомендую аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней.
Если гипертония есть, то аркоксиа на мовалис заменить, 5 дней.

Здравствуйте, данное состояние лечится нпвп: амбениум по 2 мл в/м курсом на 5 дней; габапентин 300 мг 3 раза в сутки 2/3 месяца;