Лактозная недостаточность

Ребенку 1 месяц, стул стал сначало жёлтый и жидкий ( впитывался в подгузник) потом была пена, а потом зелёный и были прожилки крови.( Два раза). Сейчас постоянно стул зелёный и когда малышка хочет в туалет постоянно плачет и бросает грудь. Сдали анализы наююувла на углеводы ( результат 1.0-1.65. ) на, стали принимать лактозар, но пока нет изменений. Также ещё сыпь на лице появилась.

Нет
33 года

Здравствуйте, кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Альберт Ринатович, да, кормлю грудью, диету соблюдаю

Здравствуйте!
Фермент лактазы даем в каждое кормление, оцениваем эффект через 2 недели.

Если есть прожилки крови в кале, то это симптом АБКМ, необходимо кормящей маме соблюдать безмолочную диету, исключить молочные продукты, сою, говядину, продукты со следами молока или если ребенок на смеси, постепенный переход на лечебную смесь гидролизат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Николаевна, диету соблюдаю, ем только гречку , рис, макароны, картошку и индейку, также супы на не жирном бульоне и пью чай и воду