Консультация гинеколог-эндокринолога /

Вздутие живота и боль — вопрос №2154831

Здравствуйте, у меня восемь недель и 4 дня беременности после эко . Ночью когда легла спать очень сильно разболелся живот и вздулся как будто арбуз проглотила. Сейчас очень сильно боюсь всё ли в порядке с малышом. Перед этим весь вечер была жуткая жажда и выпила большое количество воды вода с лимоном где-то 0,5, бульон 0,5, и просто вода 0,5. Когда заболел сильно живот выпила две ношпы, поставила свечу папаверин и легла спать Сейчас проснулась и очень боюсь всё ли в порядке с плодом. На узи только через два дня пойду вставать на учёт. Обзвонила все клиники Мест свободных нет на узи очень переживаю . Что это могло быть? Живот раздулся И резко заболел что аж ходить не могла.

Возраст: 25

Хронические болезни: Непроходимость маточных труб

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте пожалуйста,это норма для состояния беременности
Вздутие может быть на фоне питания и на фоне беременности
Кушайте часто,дробно,пейте достаточно воды
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности частно бывает метеоризм , можно Эспумизан принимать, при болях но шпу ,ничего страшного нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Во время беременности прогестерон снижает моторику ЖКТ, отсюда могут быть и такие жалобы, такое часто бывает. Сейчас хорошо добавить Эспумизан и оставить но-шпу или свечи с папаверином, чтобы снять спазм. Если нет острых болей в животе, кровянистых выделений, значит всё хорошо с ребенком
Клиент
Елена Александровна, В том-то и дело вчера весь живот был колом и весь болел сильно
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тогда можно обратиться в дежурную больницу, там Вас посмотрят и сделают УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Повышенное газообразование не несет прямой угрозы для развития эмбриона, но может повышать маточный тонус.
Рекомендую применять препараты Симетикона при необходимости (Эспумизан, например). Лекарственное средство действует только в просвете кишечника, не попадая в системный кровоток или активированный уголь по 1 - 2 таблетке.
Ограничить или полностью убрать рафинированные и газообразующие продукты (Рис, мучное, сладости и т д)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. То что вы описали по симптомам очень похожеина обычное вздутие живота с явлением кишечной колики. На ваш эмбрион оно никак не повлияет. Не переживайте. Примите Эспумизан 2 т 3 р/день через 16 мин хорошо снимает спазмы