Сухие глаза и носоглотка
Добрый день! Мучает на протяжении двух месяцев сухие глаза и носоглотка. С начала года похудел на 20 кг. Сидел на диете очень не правильной. Поставили диагноз панкреатит, после сказали, что его нет и не было. Остеохандроз поставили, прокапали Смесь виноградова (анальгин, димидрол, ношпа, преднизалон), мускомед в таблетках, Атроксан уколы. Сдал сегодня анализы повышен гемоглобин, базонофилы в общ. количествах, гематокрит, СОЭ. Жду анализы витамины и микроэлементы и гармоны. По узи все нормально. Экг нормально.
Здравствуйте! Не видя анализов, не зная цифр, сложно о чем-то говорить. Но если опираться на те данные, что вы написали, то есть признаки обезвоживания, сгущение крови - повышен гематокрит, гемоглобин. Базофилы могут быть повышены на фоне аллергических реакций, глистных инвазий, из-за воспалительного процесса, и также на фоне сгущения крови, аутоиммунные процессы.
Пока только рекомендую увеличить объем потребляемой жидкости до 1.5-2х литров. Для увлажнения роговицы и конъюнктивы можно использовать Стиллавит - 1-2 капли в каждый глаз 2-3р/сутки.