Понижены лейкоциты
Здравствуйте. Мне 32, вес 49, рост 164. Я родила 8 месяцев назад. На ГВ ( сейчас основная пища у ребенка это прикорм ) цикл еще не восстановился. ЖАЛОБЫ: частое головокружение, головная боль, резко падает давление до 89/59 ( в целом у меня и так понижено давление) В целом быстро устаю, мало энергии. сдавала в декабре и мае разв.анализ крови. понижены лейкоциты. Сейчас 4,38, были 3,68 , ферретин низковат 29 был, сейчас 16. Ост в норме Вопрос: что нужно еще сдать чтобы поставить правильный диагноз? Или это просто ослаб иммунитет, нужно пить железо и после ГВ восстановится все? Дополню, что до беременности, после уровень лейкоцитов, гемоглобина и вообще всех показателей в норме.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте, грудное вскармливание часто приводит к снижению ферритина и железа, скажите, пожалуйста, какой был гемоглобин и от какого числа в последний раз?
Дарья Андреевна, анализ от 25.05 , гемоглобин 13,7г/дл
Учитывая хороший показатель гемоглобина при низком уровне ферритина говорит о латентном железодефиците, что требует медикаментозного лечения: Сорбифер дурулес 1 таблетка внутрь 1 раз в день в течение 1 месяца. Контроль железа и ферритина. - через 1 месяц