Здравствуйте, я беременна. Почему-то поднялся сахар.
6,7 недель беременности. Почему-то повысился сахар,была у эндокринолога,она сразу же назначила инсулин. Я начала его принимать,начал болеть бок с лева,колоть.И делала запись глюкометром.Потом решила отменить инсулин на два дня.Показатели такие же, даже меньше чем с инсулином.Весь интернет перечитала.Низнаю что делать.Боюсь организм привыкнет к инсулин.Погомогите,хотя в интернете написано что при беременности повышения сахара бывает,и нормы смотрела.
Здравствуйте! Нормы сахара у беременных : до еды до 5 ммоль/л, через 1 час после еды до 7 ммоль/л.
Если диета не помогает, переводят на инсулин.
Привыкания к инсулину не бывает, отменяют после родов.
Здравствуйте, нормальные показатели глюкозы крови для беременных натощак до 5,1 ммоль/л через час до 7,0 ммоль/л.
Если на фоне соблюдения диеты не удается достать таких показателей глюкозы, то необходимо на время беременности назначить инсулин.
Переживать не стоит, сразу после родов инсулин отменяется и привыкания не возникает