Помогите пожалуйста с рецептом лекарств.

Здравствуйте! 21 год, остеохондроз грудного отдела , шейного (сильный болевой синдром) рецепты прилагаю , лечилась 9 дней, пошла чуть на поправку , те лекарства которыми лечусь, продолжать лечение до месяца , сегодня на повторном приеме у невролога прописана была дома, я прослушала как ее пить… вместе с этими лекарствами которые и сейчас пью , либо после того, как пропью их… прослушала….

Остеохондроз грудного отдела и шейного
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите назначения

Алена Алексеевна, здравствуйте, указала сейчас!

Алена Алексеевна, там ошибочка. Дона ?

Я поняла , что дона

Принятый ответ

Здравствуйте, курс лечения доной после того лечения, которое вы сейчас проходите.
Но, эти препараты обладают не большой эффективностью, не было проведено достоверных исследований указывающих на их эффективность.
В целом они вам не нужны.
Самая лучшая профилактика болей это ЛФК, можно занятия йогой или плавания, ЛФК с тренером.

Дона и другие хондропротекторы не рекомендую к приему .
Курсовое назначение препаратов из группы хондропротекторов, которые изготавливаются на основе глюкозамина и хондроитина сульфата, не оправдано с точки зрения доказательной медицины. Незначительное уменьшение болевого синдрома в процессе лечения не имеет стойкого и длительного характера.
Такие результаты объясняются эффектом плацебо, когда пациент настроен на позитивное лечение и психологическое состояние имеет большее значение, чем фармакокинетика лекарственного средства.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ипидакрин, хондропротекторы и витамины группы В не обладают доказанной эффективностью в лечении болей в спине. Необходимы только нпвс и миорелаксанты, например, ксефокам 8мг 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней
Также лфк,плавание в межприступный период для укрепления мышц спины

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, спасибо большое! Я то хотела уже все это совмещать….

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, я вас услышала, благодарю , но если все же придерживаться этого рецепта , Дону после данного лечения которое у меня сейчас идет ?

Дона используется по 1т 2 раза в день(750мг). Можно совмещать со всеми препаратами

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хондроитина сульфат, глюкозамина сульфат, ипидакрин и витамины группы б не лечат болевой синдром.
Для лечения будет достаточно принимать целекоксиб который вам выписали и миорелаксант, например, Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.

Марина Алексеевна, здравствуйте, благодарю ! Но если придерживаться лечения данного, Дону потом пить , после того как пройду лечение указанное ?

Препарат не зависит от приема других, его можно сочетать с основной терапией или пропить потом

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. Если будет сохраняться можно заменить на сирдалуд.

Принимаете отдельно
Добавте кинезиотерапию
Если болевой синдром будет более 3 мес
То тактика лечения должна быть другой