Консультация терапевта /

Не знаю, что со мной происходит, в чём проблема. — вопрос №2157576

Здравствуйте!
Меня атакуют боли в разных местах, я не знаю, что происходит.
С февраля месяца меня мучает повышенное давление (140/90), это для меня не первый случай, поэтому я пила капотен при повышении давления, но до сегодняшего дня давление может держаться. С апреля у меня начались боли слева внизу живота и повышение температуры до 37,1-37,3, также тошнота. Я пошла на приём, сделали УЗИ и сдала кровь, исключили аппендицит, направили к гинекологу. Там был осмотр на кресле, мазок с цер. канала и УЗИ. Выявили молочницу и воспаление органов малого таза (жидкость в органах малого таза и за маткой). Неделю лечилась дома, но никаких улучшений не было, легла в больницу, всю неделю пролежала под капельницами + физиотерапия, вышла и через пару дней вся картина, что была до больницы, повторилась + изменился характер месячных и длительность (7 дней, 2 дня тёмно-красные выделения, остальные дни шоколадные). Я пошла на повторный приём, сделали УЗИ, кол-во жидкости уменьшилось, сказали продолжать капельницы. Ещё неделю ходила на капельницы и физиотерапию, затем перешла на таблетки. Боли не такие сильные, но продолжаются, температура также скачет. На всякий случай сделала МРТ органов малого таза - кроме жидкости ничего не показало. Решила сделать УЗИ почек и мочевого, отклонений нет. Так как я падала, решила исключить, что боль возможна от поясничных дисков, сделала КТ, исключили боль от смещения дисков. Сейчас так и тянет живот, тошнота есть, температура скачет. Кроме этого, обнаружила, что у меня в кале красные вкрапления, сделала тест на скрытую кровь, не подтвердился. Сегодня проснулась утром с воспалённым лимфатическим узлов в правой подмышке (с болями в животе началось очень сильное потоотделение). Высыпали прыщи на лице и красные точки по всему телу. Слабость, еле-как досиживаю работу, а после не могу сдвинуть себя с места. Не знаю, за что браться и куда идти, кажется, что весь организ просто сдался.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит, аллергия

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов и исследований к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, прикрепила МРТ органов малого таза и КТ поясничного отдела. Остальные анализы только на иностранном языке, тк делала за границей. Общий анализ крови делала 3 раза до того, как лечь в больницу и после - превышение лейкоцитов, но очень незначительное, остальных оклонений нет. По УЗИ: в почках нет камней, в мочевом тоже. Органы малого таза: кол-во жидкости незначительное (в МРТ это тоже указано).

Терапевт
Без базовых свежих анализов в ситуации - не разобраться.
Перечень анализов необходимых для оценки состояния организма - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE; биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, холестерин, ферритин, общий белок), анализ кала на кальпротектин.
Клиент
Сергей Николаевич, я попробую найти, где это можно сдать.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Исключайте ключевые дефициты, которые могут усугублять подобную симптоматику, которую вы описываете:
- анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12

вы тревожный человек?

нужно проверять кишечник - копрограмму сдать и сделать водородный дыхательный тест, нет ли синдрома избыточного грибкового/бактериального роста.

узи молочных желез и лимфоузлов пдмышечных.

флюорография.
Клиент
Надежда Яковлевна, да, очень тревожный.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Никакой противотревожной терапии не получаете?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Невролог дулоксетин не назначал?
Клиент
Надежда Яковлевна, нет, не назначали
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
знаете, я бы вам посоветовала очно невролога посетить и пообщаться именно по поводу попробовать этот препарат
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Анализ крови сдавали? Дефицитные состояния организма исключили? Щитовидную железу проверяли?