Узи младенца, увеличение печени
Добрый день, переболели ковидом две недели назад, я принимала антибиотики на гв. Младенца беспокоит запоры, сегодня 5 дней. До ковида тоже беспокоил, но не так сильно Срыгивает раз в день, не фонтаном но многовато На узи печень увеличена. Что делать? Вчера исполнилось 6 мес, на гв, начинаю вводить овощи как прикорм
Добрый день!
Ребёнок тоже боле ковидом? На форе перенесенной вирусной инфекции и повышенной пневматизации кишечника это допустимые цифры.
Дарья Игоревна, да, у него тест делали, а мне пришлось принимать, потому что у меня отит начался. Через сколько контрольно узи лучше переделать?
Через 1,5-2 месяца. Все восстановиться и придет в норму. Повода для беспокойства у вас нет!
Дарья Игоревна, спасибо, а со стулом как быть подскажете? Сегодня сделаю микролакс, но может пребиотики детские добавить?
Дело в том что на ГВ стул может отсутствовать до 7-10 дней. Самое важное что после длительного отсутствия он не был тугим (комочками). А как и всегда кашей.
Молоко усваивается полностью.
У ребёнка имеется повышенный метеоризм, поэтому нужно давать препараты симетикона, чтобы пузырьки газа всхлопывались. Это такие препараты как биогая, сабсимплекс.
Можно начать давать биогаю по 5 кап 1 раз в день - 1 мес.
Дарья Игоревна, спасибо, он как жидкая Сметана; а комочки как очень густая сметана, так нормально?
Принятый ответ
Да! Это не запор)
А комочки это непереваренный белок, он может присутствовать . Это не патология.
Дарья Игоревна,
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне перенесенной вирусной инфекции печень может увеличиваться, контроль УЗИ через 2-3 недели.