Прием Джес

Добрый день. Пью 8 день Джес Плюс с 1 дня цикла. Месячные обычно 5 дней, сегодня 8 день все еще мажет. Это вариант нормы при адаптации, или они не подходят? Сохраняется ли контрацептивный эффект при этих выделениях и можно ли не предохраняться дополнительно?

Нет
24 года

Здравствуйте! Да , это адаптация организма к кок, первые 3 месяца могут быть такие выделения . После 7 таблетки из первой пачки можно уже не предохраняться , беременность не наступит