Бытовая химия при беременности на ранних сроках

Добрый день! Я нахожусь на ранних сроках беременности, около 5 недель. Вчера при уборке в глаз попало моющее средство "Фэйри", я промыла, но глаз очень сильно раскраснелся, веко припухло. Теперь переживаю, несколько это опасно для будущего ребёнка на таком сроке, когда формируются органы, ведь химия попала в кровь, ещё и вызвала аллергическую реакцию. Есть ли поводы для опасений?

Оксана, добрый день! Повода для беспокойства никакого нет! Ничего страшного не произошло. Средство вызвало только местную реакцию в глазу, а не попало в системный кровоток!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, спасибо огромное за ответ! ?