Сыпь на коже у ребёнка
Здраствуйте,сыну 4 года началось высыпания вечером, днем играл в огороде, собирали клубнику вишню, также и её кушали, до этого клубнику ели все было хорошо, вишню в компотах и соках пили тоже, это из новых продуктов что он пробывал, сами высыпания уже 4 день держуться в одной поре по всему телу пупырышки красные, как на фото даём зиртек утром и вечером по 5 капель, но эффекта особого не наблюдается, ограничили от молочного и красного всего и также сладкого , после приёма пищи или когда сильно жарко начинают краснеть, температуры не было , горло слегка красное, активный, без изменений, анализы сдали там все нормально, врача вызывали один сказал может вирусное, и когда приходили на сдачу крови может и алергические, ну толком не кто сказать не может, если будет хуже приходите, давал полисорб пару раз, за недели 2 до этого был только насморк и кашель, полечили все было нормально,, непонятно происхождение этой сыпи, что нам посоветуйте, может уже бывали такие случий?
Здравствуйте, Александр !
По фото и описанию проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Может протекать волнообразно, проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую наружно бальзам спрей или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд продолжить Капли Зиртек 10 капель 1 раз в день - 7 дней
-Если зуда нет -не давать
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-Общий анализ крови -хороший
-Да, при вирусной экзантеме -не всегда происходят в анализе изменения , характерные для вируса
Наталья Александровна, спасибо теперь понятно стало)
Принятый ответ
Александр , пожалуйста !
Александр !Доброго дня .Есть ли сыпь на ладонях кистей ,подошвах стоп?Беспокоит ли зуд ребёнка?
Ирина Анатольевна, здраствуйте нету там, зуд не сильно беспокоит, изредко говорил что чешится
Александр!Это вирусная экзантема,часто бывает у детей после перенесенной вирусной инфекции.Лечение :Спрей Неотанин ,или крем Неотанин комфорт плюс2 раза в день до регресса сыпи.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, спасибо понял
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Александр, добрый день!
По фото нельзя исключить вирусную экзантему
Рекомендую:
Уточнить диагноз на очном приеме
Обильно питьё
Ограничить контакты с другими людьми
Ограничить водные процедуры
Если будет зуд - капли зодака/зиртека по возрасту 1 р/д
За 2-3 недели обычно все проходит
Александр Сергеевич, здраствуйте 2 раза были, толком не поняли только предполагают и если хуже будет в скорую, этот только их ответ был
в таком случае следует подождать, повода для беспокойства сейчас нет