Сыпь на коже у ребёнка

Здраствуйте,сыну 4 года началось высыпания вечером, днем играл в огороде, собирали клубнику вишню, также и её кушали, до этого клубнику ели все было хорошо, вишню в компотах и соках пили тоже, это из новых продуктов что он пробывал, сами высыпания уже 4 день держуться в одной поре по всему телу пупырышки красные, как на фото даём зиртек утром и вечером по 5 капель, но эффекта особого не наблюдается, ограничили от молочного и красного всего и также сладкого , после приёма пищи или когда сильно жарко начинают краснеть, температуры не было , горло слегка красное, активный, без изменений, анализы сдали там все нормально, врача вызывали один сказал может вирусное, и когда приходили на сдачу крови может и алергические, ну толком не кто сказать не может, если будет хуже приходите, давал полисорб пару раз, за недели 2 до этого был только насморк и кашель, полечили все было нормально,, непонятно происхождение этой сыпи, что нам посоветуйте, может уже бывали такие случий?

Нету
4 года

Здравствуйте, Александр !
По фото и описанию проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Может протекать волнообразно, проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую наружно бальзам спрей или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд продолжить Капли Зиртек 10 капель 1 раз в день - 7 дней
-Если зуда нет -не давать
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-Общий анализ крови -хороший
-Да, при вирусной экзантеме -не всегда происходят в анализе изменения , характерные для вируса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо теперь понятно стало)

Принятый ответ

Александр , пожалуйста !

Александр !Доброго дня .Есть ли сыпь на ладонях кистей ,подошвах стоп?Беспокоит ли зуд ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Анатольевна, здраствуйте нету там, зуд не сильно беспокоит, изредко говорил что чешится

Александр!Это вирусная экзантема,часто бывает у детей после перенесенной вирусной инфекции.Лечение :Спрей Неотанин ,или крем Неотанин комфорт плюс2 раза в день до регресса сыпи.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо понял

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Александр, добрый день!
По фото нельзя исключить вирусную экзантему
Рекомендую:
Уточнить диагноз на очном приеме
Обильно питьё
Ограничить контакты с другими людьми
Ограничить водные процедуры
Если будет зуд - капли зодака/зиртека по возрасту 1 р/д
За 2-3 недели обычно все проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр Сергеевич, здраствуйте 2 раза были, толком не поняли только предполагают и если хуже будет в скорую, этот только их ответ был

в таком случае следует подождать, повода для беспокойства сейчас нет