Фолликулярная киста
Добрый день! Планирую беременность. Недавно сказали , что есть жидкостное включение 27-25 мм Сказали наблюдать. Гинеколог уточнила, что возможно это небольшая фолликулярная киста. Уточните , поскольку я планирую беременность, могу ли дальше планировать? Осознаю, что при кисте может в этом месяце не быть овуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет никаких ограничений по планированию беременности с функциональной кистой яичника.
В данном месяце овулировать может другой яичник или даже этот.
Функциональная киста такого размера не осложняется, самопроизвольно уходит в регресс за 1-2 месяца
Наталья Александровна, спасибо за ответ. Делала на 27 день цикла , потому что появились неприятные ощущения внизу живота решила провериться. Повторно на 5-7 день цикла , верно ?
Да, ее скорее всего уже не будет
Здравствуйте. Спокойно планируйте беременность дальше, такие кисты рассасываются сами и ничему не мешают
Здравствуйте. Фоликулярная киста самостоятельно рассосётся в течении 3-х месяцев. Можно планировать беременность. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день длительно
Здравствуйте.вы можете смело планировать беременность.киста с одной стороны,но с другой стороны может быть овуляция
Здравствуйте!
Конечно, можно.
Это даже не киста, а персистирующий фолликул. Если беременность наступит, он в 1 триместре уже регрессирует
Здравствуйте, при функциональных кистах беременность планировать можно, они не требуют лечения, проходят самостоятельно через 2-3 цикла.