Молочница у девочки 14 лет как вылечить
Добрый день, обращаюсь онлайн так как у дочки по всем симптомами молочница, а она очень не хочет идти к врачу на осмотр. Девочке 14 лет, и она не девственница( по этой причине и хочет избежать приёма у гинеколога)есть партнёр постоянный. По всем симптомами молочница зуб во влагалище и жжение при мочеиспускании в течении 10 дней, но жжение уже нет, только зуд переодический и сильный. У мальчика ( партнёра)нет никаких симптомов. За две недели до симптомов она приняла таблетку экстренной контрацепции, возможно это спровоцировало. Понимаю, что нужно к гинекологу и сдать анализы. Но хочу попробовать стандартный курс лечения если такой есть( подскажите, пожалуйста)чтоб избежать похода к врачу если это возможно.
Здравствуйте. Используйте свечи Пимафуцин один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, можно попробовать тогда комбинированный препарат и с противомикробным и противогрибковым действием. Свечи "Макмирор комплекс " на ночь во влагалище-8 дней, Флуконазол 150 мг капсула через день внутрь трижды, т. е например на 2,4,6 день лечения по одной и половому партнёру тоже. Для восстановления микрофлоры Вагилак проледи 1 капсула 2 р/сут внутрь-15 дней (пить)
Юлия Олеговна, Спасибо за ваш отает, я не указала сразу, сейчас прочитала поняла. Она приняла флюконазол в первый же день как симптомы появились 1 таблетку и через 4 дня ещё одну. Больше ничего не принимала. Прошло дней 6 после этого. С учётом этого ей всё равно флюконазол принимать по схеме как вы написали?
Юлия Олеговна, симптомы после приёма уменьшились но все равно раз в день бывает примерно иногда реже
Нет, можно ещё однократно принять через день.
Здравствуйте.
В качестве санации можно использовать Полижинакс 6 дней.
Если жалобы будут рецидивировать в качестве дообследования сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин