Планирование беременности, витамин д

Добрый день! Мне 30 лет, планируем с мужем беременность. По анализам витамин D- общий 24.72 , понижен, и понижен Магний 0.65. Рекомендовали принимать 10000МЕ фортедетрим неделю, после перейти на 2000МЕ.(есть песок в почках) Стоит ли принимать в такой большой дозировке- и можно ли будет планировать беременность в этом цикле?

Синдром Жельбера, хр пиелонефрит
30 лет

Здравствуйте!

При МКБ можно принимать витамин Д,только чуть низкой дозировке ,у вас недостаточность витамина Д: принимайте вигантол или аквадетрим 10 капель(5000ме) после завтрака 4 недели. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа, при уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 4капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес.

Магний в6 форте 1 т за 30 мин до сна 4 нед

Т.к планируете беременность принимайте йодомарин 200мкг в сутки ,далее всю беременность и гв

Фолиевую кислоту 400мкг в сутки, далее до конца 16 нед

Ферритин держите не менее 45

Ттг сдайте во время планирования и далее в каждом триместре