Консультация гинеколога /

Боли в животе с температурой и выделениями — вопрос №2161497

Добрый день! 23.05.24 вечером резко появились приступообразные боли в левом, а затем и вправом подреберьес подъемом температуры до 38,4. После приема парацетамола, к утру температура упала до нормальных значений, но сохранились ноющие боли справа, с локализацией под ребром и отдающие в область паха. Была госпитализирова в отделение хирургии, где был исключен диагноз острого аппендицита . На данный момент болей почти нет, но сегодня появились странные выделения из влагалища ЧЕРНОГО цвета. До этого, было проведено УЗИ от 29.05, гинеколог сказал, что эндометрий еще не созрел, сегодня УЗИ повторила, эндометрий стал еще меньше. Могут ли быть это месячные? Обычных предменструальных симптомов не было. И так же беспокоит появившаяся жидкость в матке.
Подскажите, что это может быть и могут ли быть связаны боли, температура с гинекологией?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вероятнее всего это мазня перед месячными, по узи все впорядке. По результатам крови описан какой-то воспалительный процесс, нужно его поискать, где он протекает, либо возможно перенесенное орви. Пересдайте кровь на СРБ и ОАК в динамике, чтобы можно было определиться , стих воспалительный процесс или нарастает.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Судя по повышенному уровню лейкоцитов и СОЭ, есть воспаление. Гастроэнтеролог смотрел? Исключили панкреатит, холецистит? Когда началась последняя менструация?
Принятый ответ

Клиент
Елена Александровна, добрый день. Все исключили. Менструация последняя была 27.04
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
На гинекологию не похоже, не характеры жалобы, да и по УЗИ всё спокойно. Больше на патологию ЖКТ похоже. Нужно в динамике сдать кровь на СРБ и общий анализ крови, плюс контроль УЗИ органов малого таза
Клиент
Елена Александровна, а о чем может говорить жидкость в полости матки?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Свободная жидкость в небольшом количестве всегда есть в брюшной полости, она вырабатывается сальником, чтобы не было трения между внутренними органами
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи страшного ничего нет, паховые лимфатические узлы по узи посмотрите, и повторить анализы в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Характер менструации мог измениться на фоне воспалительного процесса в организме, боли в подреберье не связаны с гинекологией,по УЗИ органов малого таза отклонений нет,рекомендую Вам пройти дообследование у гастроэнтеролога.