Консультация гастроэнтеролога /

Помогите расшифровать — вопрос №2162914

Здравствуйте, у ребенка в 4 года долгое время, с 9 мая кашеобразный стул, на боли в животе не жалуется. Так же переболели ветрянкой с 12 по 22. Принимали баксед бейби с 9 по 25. Решили сдать копрограмма анализ не очень хороший (анализ приложу), решили сделать узи брюшной полости и очень сильно поторопились с выбором клинникии врач сделал узи за 1 минуту, потом долго очень ругался что у него не работает техника и ему не распечатать ответ, когда наконец у него получилось распечатать ответ на наш вопрос по поводу диагноза был краткий ответ "у вас все нормально". Я прошу более опытных и компетентных врачей расшифровать ваш сложный язык и перевести его на простой )) заранее спасибо!!

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По узи есть перетяжка желчного, но при этом застой не описывают. Рекомендую сдать дополнительно кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, панкреатическая амилаза.
По копрограмме нет серьезных отклонений
Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно (один раз вм проверили, ещё 2) с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов.
Клиент
Ирина Владимировна, кровь сдавали буквально недавно, сейчас прикрепляю анализ посмотрите пожалуйста подходит он

Инфекционист, Гепатолог
Прикрепился оак, легкие признаки вирусной инфекции
Клиент
Ирина Владимировна, ну это мы сдавали после ветрянки
Инфекционист, Гепатолог
Да, тогда такая кровь может быть после болезни
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо все понял