Консультация гинеколога /

Анализы не понимаю — вопрос №2163214

зменения клеток плоского эпителия- плоскоклеточное поражение низкой степени - LSIL, возможно, связанной с папилломавирусной инфекцией.
Что это значит?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это значит что есть поражение шейки лёгкой степени, вам нужно сдать анализ на ВПЧ и пройти кольпоскопию, при необходимости биопсию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это заключение онкоцитологии, свидетельствует о наличии дисплазии шейки матки слабой степени. Обычно ассоциированно с ВПЧ, но иногда бывает из-за наличия воспаления
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по анализ соответствует дисплазии лёгкой степени (длительное воспаление шейки матки), причиной может быть наличие инфекции или ВПЧ, вам нужно пройти дообследование сдать анализ на ВПЧ, ПЦР на скрытые инфекции, бак. посев из цервикального канала, пройти лечение, по результатам анализов, пройти кольпоскопию, сдать контроль мазка на ОЦ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ртимма! Это дисплазия лёгкой степени, чаще всего это вызвано впч. В такой ситуации надо сделать кольпоскопию и если есть аномальные изменения, то взять биопсию. Если нет, то повторить цитологию через 3 месяца, лучше жидкостным методом.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Римма, здравствуйте

У Вас подозрением на диплазию легкой степени. Нужно пройти кольпоскопию, из подозрительных участков взять биопсию на анализ. Окончательный диагноз ставится по результату гистологии, дальнейшая тактика тоже определяется по ней