При приеме Эстрожель начались месячные
Добрый день!34 года, раннее истощение яичников!Назначено эстрожель два нажатия с 1по 15 день, потом утрожестан и одно нажатие эстрожеля!По такой схеме 3ий цикл идёт!Вчера (13ый день)пропустила приём эстрожеля, сегодня начались кровяные выделения (как месячные начинаются). Подскажите пожалуйста, что теперь делать?Продолжать по схеме дальше или поставить уже утрожестан?
Здравствуйте. Рекомендую отменить все. Начать эсрожель с 5 по 14 день по 1 клику, утрожестан 200 на ночь с 25 по 25 день м ц. В вашем организме пока достаточно своих гормонов, поэтому вы кровите. Лг/фсг и эстрадиол какие у Вас ?? Также сделать узи малого таза для исключения кист и гиперплазии эндометиитя
Светлана Александровна, до начала лечения - ФСГ 119 (при норме лаборатории (1.7-7.7)/ЛГ 62.3 (при норме 1-11)
Кровянистве выделения не должеы быть постоянно. Значит для вас много эстрогенов в жтрй дозировке, несмотря на высокие лг и фсг
Светлана Александровна, подскажите пожалуйста продолжать утрожестан, я уже несмотря ни на что 3 шт проставила)
Или сделать перерыв 5 дней и все по новой начать в меньшей дозировке?
Принятый ответ
Вам надо сделать узи и оценить эндометрий , есои он меньше 6 мм, то отменить все и начать схему снова, если он более 6 мм доделать утрожестан
Здравствуйте, Ольга. Обычно назначают ЭСРОЖЕЛЬ непрерывно, УТРОЖЕСТАН добавляют во вторую фазу. Кровянистые выделения возникли из за пропуска эстрожеля. Если только мажет, продолжайте по назначенной схеме.
Марианна Александровна, да нет, уже не мажет.Получается мне сейчас перерыв сделать на 5 дней и по новой все начать?
Ольга, продолжайте дальше по назначенной вашим врачом схеме
Марианна Александровна, тоесть несмотря на кровь ставить утрожестан до 25 дня цикла, правильно?