Консультация педиатра /

Сыпь у ребенка — вопрос №2164195

Ребенку 1,3 !13 мая делали прививку корь ,краснуха ,паротит ,неделю назад появилась мелкая сыпь по всему телу ,мазала атопиком начала проходить,сегодня утром обнаружила на ребенке новую сыпь большие красные пятна на животе и спине ?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи
Клиент
Галина Александровна, прикрепила

Педиатр
Высыпания больше подоле на раздражительный дерматит + потница

Дома очень тепло?
Клиент
Галина Александровна,спит в одном панперсе сильно потеет
Педиатр
Чаще купайте ребёнка и наносите неотанин
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, купаемся каждый день ,кожу увлажняю атопиком
Клиент
Галина Александровна, каламин можно помазать ?
Педиатр
Здравствуйте, есть ли зуд в местах высыпаний? Температура?
Клиент
Марина Олеговна, нет ничего не беспокоит
Педиатр
После вакцинации КПК а течении 2-3 недель могут отмечаться высыпания по телу. Пройдут самостоятельно. Если ребёнка никак не беспокоят, то продолжаем просто наблюдение.
Если же появится зуд, либо дискомфорт, то даём антигистаминное Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день курсом 7 дней
Педиатр
Здравствуйте
С вакцинацией высыпания не связаны

Можно смазывать Неотанин / 2 раза в день, купать ребенка в обычной воде

Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод на несколько дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,познавато для сыпи после прививки,элементы если не беспоят ни чего делать не нужно, сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса,если появится зуд зиртек или зодак по 10 к 1 раз в день 5 дней.