Родинка у ребёнка

Здравствуйте у моего сына родинка на спине, она одна там, никак его не беспокоит, но я переживаю из за её формы и неравномерного окраса, начитался всего. Диаметром примерно 4 мм. Ребёнку 8 лет.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это эпидермо -дермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально больше данных за диспластический невус, образование доброкачественное. Однако, учитывая неоднородность окраса и неровные контуры очень рекомендую обратиться очно к дерматологу для осмотра в специальный прибор - дерматоскоп. Врач осмотрит родинку под увеличением.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Показаний к удалению нет. Все хорошо, повода для беспокойства нет. Это не меланома.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото простой доброкачественный пигментный невус
Без подозрения на злокачественность.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото критичного нет. Планово покажите ребёнка детскому дерматологу. Осмотр по фото не заменяет осмотр врача. Врач скажет как часто далее приходить на приём для динамического осмотра.