Диарея у ребенка 5 день

Здравствуйте, ребенку 3 года. 5 день частый стул со слизью, первые дня 3 вообще раз 8, вставал ночью, бежал на горшок, при позывах болит животик. В остальное время ничего не болит, не жалуется. Аппетит хороший, температуры нет. Даю адиарин регидро, Энтерол, Полисорб, питьевой режим соблюдаем. Не едим молочку, сахар, глютен, овощи термообработаны, чуть ягод в рационе есть. Может надо что-то ещё подключить?

3 года

Здравствуйте
В целом лечение абсолютно правильное
Учитывая длительность диарее , сдайте ко программу и кал на дизгруппу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, сколько может длится диарея и сколько по времени продолжать такое лечение? Если можно, дайте пожалуйста ссылку на анализ например в Гемотест, не нашла там на дизгруппу. Что даст нам результат анализа, что потом с ним Делать?

Диарея может быть до 7 дней
В гемотесте попробуйте посмотреть : Посев на возбудителей кишечной группы

Здравствуйте! судя По описанию есть положительная динамика
Лечение верное
Сколько раз энтерол даете и какой объем адиарина выпивает (какой вес)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте,вес 15 кг, на 200 мл один пакет в сутки выпивает. Энтерол 2 пакетика в сутки, и Полисорб 3 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Владимировна, лечение начали позавчера вечером, и вчера стул был 3 Паша всего. А сегодня уже 5 опять. То есть непонятно лучше или нет. Смущает эта слизь в кале

Слизь в Кале говорит о воспалении Толстого кишечника
Температуры нет и не было?

Объем отпаивания: 100 мл/кг в сутки
То есть минимум 1500мл всех жидкостей (адиарина 750мл). Соотношение жидкостей 50%:50%=солевой раствор: все остальные жидкости
Больше - не страшно. Меньше - плохо.
Даём питье часто и дробно, то есть, по глотку-два каждые 5 минут, удобно использовать шприц (от нурофена или панадола), заранее налейте в мерную емкость (бутылка, графин) нужный объём жидкости, набирайте оттуда. Так точно видно, какой объём уже дали
Контролируем диурез. Если ребёнок не писает - жидкости явно мало.
При каждом эпизоде рвоты и жидкого стула добавляем ещё 100мл к объёму. Жидкость - это и вода, и компот, и солевой раствор

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Владимировна, температуры нет и не было 36,6. А сколько это может продолжаться? Как долго суммарно продолжать наше лечение?Энтерол, адиарин, Полисорб? Надо ли добавлять пробиотик и если да, то когда?

Получается адиарин 2 пакета развести на 750 мл воды?

Может что то противомикробное добавить? У нас просто первый раз такое

Энтерол 7-10 дней, после него пробиотик, например бак-сет полисорб 5 дней
Алиарин пока стул не станет как прежде
1 саше на 200мл воды, значит вам надо 3-4 саше на 600-800 мл разводить

При бак инфекции обычно на первом месте температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Владимировна, благодарю, ребенок хорошо пьет нормофлорин д, можно его будет давать? Он кстати его пил и на его фоне заболели. значит если без температуры, это что вообще за болячка у него?

Да, можно его
Это может быть легкая кишечная инфекция или не инфекция (типо аллергия, отравление)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте ,а подскажите ещё пожалуйста если Регидрон разводить пропорцию на 15 кг веса? Сколько пакетов и сколько воды

Принятый ответ

1 пакет на 1 литр воды
Отливаете 750 мл и в течении дня пьет
И плюс морс, чай, просто воду, бульоны

Здравствуйте, рекомендую для нормализации и оформления стула Адиарин желатина таннат по 1-2 саше 2-3 раза в день, для нормализации микрофлоры кишечника Адиарин пробио по 6 капель 1 раз в день 10-14 дней. Поить побольше чтобы не поднимались кетоны, тем более что сейчас жарко. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.