Консультация педиатра /

В норме ли анализы — вопрос №2166169

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в норме ли данные показатели анализов для ребёнка 1.5 месяца. Ребёнок на ив, смесь беллакт комфорт, стул темно-болотного цвета, периодически беспокоит животик, тужится. Педиатр выписала бак-сет беби по 1 в день и феррум 5 кап. 2 раза в день. От коликов принимаем боботик, но помогает не особо.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, тёмный стул от препарата железа. Баксет закрепляет стул, если это актуально – продолжайте приём. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, стул темно-болотного цвета был ещё до приёма железа

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел анализы ничего критичного.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ
Педиатр
Здравствуйте
Кровь
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин(норма с 2 до 6 мес 90 г/л)и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-600 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Моноциты повышены, либо ребёнок вакцинирован недавно, либо про контактировал бессимптомно с больным ОРВИ
По калу
Всё что выделено в рамку норма, так как значения для взрослых представлены.
У детей ещё не зрелая система ферментов, поэтому такой стул может в норме быть
Клиент
Екатерина Юрьевна, подскажите нужно ли тогда нам принимать какие - нибудь препараты (железо, бак-сет...)?
Педиатр
Препараты железа не нужны.
Баксет оставить.
Стул на смеси кисломолочной такой может быть. Это норма. Главное не белый, чёрный, не с прожилками крови.
Клиент
Екатерина Юрьевна, а если мы на беллакт комфорт, такой стул темно-болотный, жидковатый 1 раз день тоже норма?
Педиатр
Комфорт это и есть кисломолочная смесь.
+ у ребёнка дисхезии, т. е напряжение живота, трудно какать, это всё в силу возраста.
Да такой стул норма
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо большое за ответ
Педиатр
Будьте здоровы?
Принятый ответ
Педиатр
стул темно-болотного цвета, периодически беспокоит животик,
Эти жалобы от приёма препаратов железа
Клиент
Екатерина Юрьевна, это все было до приёма железа