Консультация гинеколога /

Результаты первого скрининга — вопрос №2167350

Добрый день, волнуюсь по поводу первого скрининга. Сейчас 17 недель беременности, пришли риски вот только что. Ещё на всякий случай прикрепляю УЗИ шейки матки. Помогите расшифровать и дайте рекомендации, пожалуйста. Насколько всё опасно?

Возраст: 31

Хронические болезни: Была внематочная беременность, операция 1 ноября 2023 года

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Файл не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день, загрузила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

Риски низкие и по хромосомным аномалиям и по акушерской патологии.
Но по Т21 рекомендую на всякий случай сдать НИПТ. Риски низкие, но от 1:100 до 1:2500 рекомендуется на всякий случай выполнять НИПТ
Клиент
Елена Борисовна, а как этот анализ выполняется?
Акушер, Гинеколог
По анализу Вашей крови из вены
Акушер, Гинеколог
Цервикометрию увидела - все отлично!
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым, шейка матки отличной длины
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, просто пришли эти риски и я испугалась. Точно ничего бояться не нужно? Сейчас часто пульс высокий и давление низкое из-за духоты и жары
Гинеколог
Бояться не нужно, у вас всё хорошо по обследованию
Клиент
Екатерина Александровна, а Т21 тоже низким результатом считается? И риск преждевременных родов?
Гинеколог
Да, у вас все риски низкие, все хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Отклонений по результатам скрининга нет. Рарр и ХГЧ в пределах 0,5-2,0, цифры рисков выше чем 1/100. Дополнительное дообследование и профилактика не требуется. У Вас генетически здоровый малыш. Цервикометрию делали уже после скрининга? Файл не прикрепился
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, добрый день, делала уже после, в 15 недель. Говорили, что показатели хорошие
Акушер, Гинеколог
Да, шейка отличная, угрозы прерывания беременности нет. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно кушать свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Принимать йод 200 мкг, витамин д 2000 ме всю беременность и время кормления грудью. Лёгкой беременности!
Клиент
Ольга Михайловна, огромное спасибо! Стало намного спокойнее на душе! Сердечно благодарю! И шлю свои добрые пожелания в Ваш адрес!
Акушер, Гинеколог
Спасибо Вам! Да, минимизация стрессов основное в благоприятном развитии беременности! Окружайте себя только положительным.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все риски низкие , все у вас хорошо, поводов для переживаний нет