Интервальное голодание вес стоит
Добрый день, ребенку 5 мес, кормлю грудью, решила сесть на интервальное голодание 16/8, сижу уже 1,5 недели, вес стоит(рост 170, вес 90кг)запрещенку не ем, есть небольшая физическая активность (ходьба) цикл восстановился, вопрос- ждать ли снижения веса?Почему даже вода плохо уходит? На ночь воду не пью, соленое не ем
Здравствуйте.
Значит нет дефицита калорий, и за 8 часов вы съедает столько, сколько тратите- вес стоит
Исключайте ключевые дефициты, которые могут тормозить снижение веса: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).
Принятый ответ
Здравствуйте! Я бы не рекомендовала интервальное голодание как способ снижения веса.
Стоит проанализировать свое питание с помощью дневника питания и выявить возможные причины.
И уже отталкиваясь от вашего образа жизни, режима дня, предпочтений в еде, выстраивать сбалансированный и разнообразный рацион, который закроет все ваши потребности.
Любые диеты и ограничения без медицинских показаний в перспективе приводят к срывам и набору веса.