Послеродовое восстановление
Роды 1,5 месяца назад ,кесарево сечение. Прошла узи,осмотр гинеколога. Сдала анализ на степень чистоты и мазок на атк. Результат анализов прикрепила. Проходя узи гинеколог поставил диагноз-серозометра. Сказал,что присутствует варикоз матки.. Прикрепила фото снимка узи. Красной стрелочкой отметила, как сказал врач ,что было воспаление какое-то. Но ничего до этого не беспокоило. Конечно,неделю назад началось чуть чуть выделения ,совсем немного,как будто мажет. Хотелось бы уточнить прав ли этот гинеколог ,так как назначил препарат гексикон,нужно ли вообще лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, это небольшое расширение полости матки, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется. Цитология в норме, атипии нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Цитология норма
УЗИ вариант нормы в послеродовом периоде
Мазок так же соответствует периоду
Лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Выделения могут быть до 2 месяцев после родов, матка до конца сократится. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом лечение не требуется. В мазке кокковая флора, но эта также допустимо в послеродовом периоде при лактации. Соблюдайте принципы гигиены, подмываться строго сверху в низ, внутри во влагалище не мыть, ежедневные прокладки не носить. Этого достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ это вариант нормы в послеродовом периоде. Мазки в норме, при отсутствии жалоб лечения не требуется.
Принятый ответ
Добрый день.
Серозометра - это бывает в менопаузе.
У вас нормальная послеродовая матка. Мазок тоже вполне соответствует нормальным послеродовым выделениям - светлым лохиям.
Вам не нужно лечение.