Расшифруйте анализ
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Анализ мочи при беременности 35,2 недели Цвет: соломенно-желтый Прозрачность: прозрачная(полная) PH: кислая Плотность(удельный вес) :1030 Микроскопическое исследование Лейкоциты :1-3 ((0-6)) Эпителий плоский :3-5 Глюкоза (качественно) - ((0.0-2.8)) Глюкоза качественно - ((0.0-0.5)) Кетоновые тела (качественно) : положительно ((не обнаружен)) Ничего не беспокоит, шевеления ощущаю, сегодня была на УЗИ - всё отлично. Единственное к вечеру появляются небольшие отёки ног. (пью очень много воды +-5л, "выходит" в туалет 4,100 л - проверяла за сутки). Пью клюквенный и брусничный морс. Принимаю витамины для беременных, а также утрожестан 200 1р в сутки. Имеется лишний вес (ожирение 2 степени). Подскажите пожалуйста, нормальный ли анализ мочи? Нужно ли принимать какие-то мочегонные? Если да, то какие?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи в норме, ничего принимать не нужно
Екатерина Александровна, спасибо большое
Здравствуйте!
По анализу из отклонений только присутствуют кетоны. Глюкоза крови в норме? Диет никаких не соблюдаете?
Лидия Владимировна, Глюкоза в норме, диет не соблюдаю.
Принятый ответ
Возможно в питании присутствует дефицит медленных углеводов, либо был длительный период голода перед сдачей анализа
Лидия Владимировна, спасибо большое
Здравствуйте, учитывая появление кетоновых тел добавьте в 8 вечера какой нибудь перекус, например йогурт или бутерброд с сыром, и мочу пересдайте. Глюкоза в норме? Гестационного диабета нет?
Ольга Михайловна, Глюкоза в норме, диабета нет.
Принятый ответ
Значит перекус накануне, и анализ пересдать. Утрожестан после 34 недель отменять.
Ольга Михайловна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ норма
Анастасия Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте,анализ мочи хороший, кетоновые тела могут присутствовать в моче, причиной может быть длительное голодание, снижение потребление сахара.
Надежда Сергеевна, спасибо большое