Консультация дерматолога /

Пятна на руке у мужа — вопрос №2169079

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как лечить такие пятна? Фото прилагаю, возраст 45 лет, пятна давно уже

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Динара !
По фото проявления фолликулярного кератоза - это особенность кожи , играет роль в появлении наследственная предрасположенность , внешние факторы, сухость кожи
-Наружно утром и вечером Урокрем 10% или Топикрем UR 10 -месяц , далее перейти на ежедневное применение эмолентов на выбор крем Атодерм от Биодерма или Липикар от ля рош
-Аевит по 1 капсуле утром и вечером после еды -месяц
-витамин Д ежедневно в первой половине дня в возрастной дозировке
-одежда хлопковая
-мочалки не использовать
-в летний период на солнышке высыпания хорошо сглаживаются
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Динара, здравствуйте!
по фото - фолликулярный кератоз-
генетически обусловленное состояние кожи, связанное с нарушением кератинизации в устье волосяных фолликулов.
Лечение:
Наружно 2 р д. Утром крем Цераве СА. Курс лечения 1 месяц.
Осенью можно провести курс лечения мазью радевит 2 р.д. 1 месяц.
Базовый уход для тела ля рош позе липикар.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог
Фолликулярный кератоз- это наследственная особенность кожи.
Кожа нуждается в увлажнении, нужно пользоваться кремами с высоким содержанием мочевины.
Мазь УрокрЭМ 2 раза в день 1 месяц. Далее ежедневное постоянное увлажнение кожи (cerave sa,крем липобейз, или эмолиум 2 раза в день).
Кожу не растирать ,сушить промокательными движениями.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Фолликулярный кератоз - ещё название гусиная кожа
Что происходит - избыток выработки кератина закрывает выходные отверстия волосяных фолликулов и образуются маленькие бугорки телесного и красного цвета.
Не заболевание, а состояние кожи.
Может носить наследственный характер.
Провоцирует изменения гормонального фона, диета, сухость кожи, дефицит витамина A, много углеводов и сладкого в питание.
Основной базовый уход это эмолиенты с мочевиной и молочной кислоты и для купания и для кожи после.
Рекомендую по лечению
Внутрь Аевит по 1кап на ночь месяц 3 р в году пропивать.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес., при норме после анализа.
Внутрь витамины Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес 1 р в день.
Наружно лечение
Утром лосьон УрокрЭм 10%или Eucerin 10 %, далее вечером мазь Радевит Актив на 2 мес.
Мочалкой активно не растирать, горячей Ванну и душ не принимать.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
В питание больше морковки отварной, печень.
Использовать в зимний период увлажнитель.
Кожу сушить промокательными движениями.

Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, индекс Хома, В12, В9, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Динара
Можете нанести на пятно с захватом здоровой кожи йод?
Фото приложите
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Фолликулярный кератоз

Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз гусиная кожа , такая ее особенность . Наружно увлажнение кожи