Не приятный запах газиков у новорожденной.

Здравствуйте. Моей дочке 2 месяца будет 18 июня. С рождения кушаем смесь нутрилон комфорт. Заметила у газов ребёнка ужасный запах тухлых яиц. При этом ребёнок тужится выгибается ещё. Пукает часто. Стул зеленоватый, кашицей но не пенистый. Думаю может смесь не подходит. Поменять?

Нет
29 лет

Здравствуйте!
У ребенка младенческая дисхезия - младенцы пока еще не умеют контролировать мышцы брюшного пресса, кряхтят, краснеют, поджимают ножки, когда хотят сделать свои дела (выпустить газы, покакать).

Стул кашицей зеленоватый - это норма. Смена смеси не нужна, будет период адаптации к смеси (около месяца), может ухудшиться ситуация.

Делайте массаж по часовой стрелке, выкладывайте перед кормлением на животик, пробуйте позу высаживания ( не сажать), в такой позе малышам легче выпустить газы и сходить в туалет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиева
Клиент

Галина Николаевна, малышка беспокойная даже сосёт когда не спокойна. Запрокидывает голову назад.

Принятый ответ

Во время кормления младенцы часто испражняются или хотят выпустить газы, так же еще не умеют контролировать мышцы брюшного пресса, начинают беспокоиться, бросать грудь, выгибаться.

Пробуйте позу высаживания, в которой малышам легко выпустить газы и сходить в туалет, если получится, делайте это во время кормления, если нет, можно высадить и далее докормить.

Здравствуйте
Запах газов может быть разным, это допустимо

Менять смесь нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиева
Клиент

Наталья Сергеевна, многие советуют перейти на смесь типо кабриты или нэнни