Консультация гинеколога /

Частые выделения коричневые — вопрос №2169843

Здравствуйте, лежу в стационаре вторую неделю, попала с алыми выделениями,по УЗИ обнаружил небольшую отслойку,кололи Этамзилат и Транексамовую кислоту 6 дней, выделения в этот же день при госпитализации стали коричневые но очень обильные,в пятницу делали повторное УЗИ,так как узист ушёл в отпуск, отслойка уменьшилась с признаками организации, уколы отменили,в пятницу вечером выделения прекратились, вчера снова вечером начались выделения коричневые и по сей час, уже руки опускаются, очень переживаю, как долго они будут,и почему в промежутках

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. Потому что так опорожняется гематома, такие выделения не опасны, принимайте транексам по 500 мг три раза в день и препараты прогестерона три раза в день, соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Транексам принимаю уже две недели,врач говорит что это очень много

Клиент
Екатерина Александровна, Утрожестан 200*3 принимаю, Магне В6 форте 2*3, Вибуркол,фемибион2, есть запор,делали микроклизму и свечи глицериновые, вчера купила Дюфалак,но после его приема у меня началась диарея,это могло вызвать выделения? УЗИ прикрепила
Гинеколог
Нет, не могло, так опорожняется гематома, продолжайте лечение
Клиент
Екатерина Александровна, можно спросить насколько критично переднее прикрепление плаценты,и что означает N, есть рубец на матке после КС
Клиент
Екатерина Александровна, и ещё такой вопрос, Утрожестан принимать перорально или вагинально, есть проблемы с желудком,гастрит, и когда перорально принимаю вздутие живота идёт
Гинеколог
Нет это не критично, используйте Утрожестан вагинально
Клиент
Екатерина Александровна, а что означает картина N?
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день, сегодня сделали повторное УЗИ, появилась гипоэхогенная отслойка 30*14 расслоения оболочки? УЗИ прикреплю чуток позже, скажите пожалуйста насколько это критично?
Клиент
Екатерина Александровна, УЗИ прикрепила
Гинеколог
Это не критично, продолжайте терапию
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, второй день начались обильные выделения,и тянет немного внизу живот,в четверг меня перевели в другой стационар, здесь назначили мне антибиотик Амклав, он мог повлиять на обильные выделения? И я могу прикрепить фото своих выделений, чтобы вы видели это опорожняется гематома или всё таки красная темная кровь? Очень переживаю
Клиент
Екатерина Александровна, очень переживаю,так как сегодня выходной день, врачей особо нет ?
Гинеколог
Антибиотик на это не влияет, опасны яркие алые выделения, если у вас коричневые, то так опорожняется гематома
Клиент
Екатерина Александровна, я прикрепила фото выделения
Гинеколог
Выделения ярковатые, нужно пройти УЗИ сейчас
Клиент
Екатерина Александровна, УЗИ только завтра смогут сделать ?
Гинеколог
Не переживайте, обязательно продолжайте принимать препараты прогестерона и Транексам
Клиент
Екатерина Александровна, вызвала дежурного врача, и сейчас поставят капельницу Транексам и амклав
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае коричневые выделения говорят в пользу опорожнения старой гематомы
Те выходит старая ( свернувшаяся ) кровь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте,а то что более обильные и как волокна присутствуют,это нормально? УЗИ прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Это опоржнение гематомы
Клиент
Екатерина, можно спросить насколько критично переднее прикрепление плаценты,и что означает N, есть рубец на матке после КС
Клиент
Екатерина,и ещё такой вопрос, Утрожестан принимать перорально или вагинально, есть проблемы с желудком,гастрит, и когда перорально принимаю вздутие живота идёт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда во влагалище
С минимальным воздействием на ЖКТ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, второй день начались обильные выделения,и тянет немного внизу живот,в четверг меня перевели в другой стационар, здесь назначили мне антибиотик Амклав, он мог повлиять на обильные выделения? И я могу прикрепить фото своих выделений, чтобы вы видели это опорожняется гематома или всё таки красная темная кровь? Очень переживаю
Гинеколог
Здравствуйте,коричневые выделения могут быть длительное время,так как гематома может либо постепенно рассасываться внутри,а может опорожняться .Беспокоится стоит,если будут яркие алые выделения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте, как мне сказали на УЗИ что гематомы не образовалась, есть только отслойка
Клиент
Екатерина Николаевна, можно спросить насколько критично переднее прикрепление плаценты,и что означает N, есть рубец на матке после КС
Гинеколог
Когда есть отслойка плодного яйца,то это проявляется кровянистыми выделениями,просто иногда они скапливаются в полости матки и по УЗИ видно гематому ,а иногда опорожняется,тогда гематома по узи может не определяться,но темные коричневые выделения будут беспокоить длительно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Отслойка у Вас небольшая. Лечение всё назначено. Коричневые выделения могут быть ещё долго. Так что не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ, скажите пожалуйста насколько критично переднее прикрепление плаценты,и что означает N, есть рубец на матке после КС, и можно ли принимать Утрожестан вагинально,так как слабый желудок и после перорального применения вздутие живота идёт
Акушер, Гинеколог
Екатерина , N это нормальное расположение плаценты относительно внутреннего зева, т.е. нет предлежания плаценты. По передней стенке - будет иметь значение при родоразрешении, если вопрос встанет о повторном проведении Кесарева сечения. УТРОЖЕСТАН лучше использовать влагалищно.
Клиент
Марианна Александровна, при выделениях тоже можно вагинально?
Клиент
Марианна Александровна, спасибо большое за ответ, ещё вопрос,что можно принять при вздутие живота? После обеда до самого вечера идёт вздутие,живот как шарик
Акушер, Гинеколог
Можно любой адсорбент. Например Энтеросгель или ФИЛЬТРУМ сти
Клиент
Марианна Александровна, очень благодарна вам за расширенный ответ ?
Клиент
Марианна Александровна, добрый день, сегодня сделали повторное УЗИ, появилась гипоэхогенная отслойка 30*14 расслоения оболочки? УЗИ прикреплю чуток позже, скажите пожалуйста насколько это критично?
Клиент
Марианна Александровна, УЗИ прикрепила
Акушер, Гинеколог
Екатерина, отслойка не большая. УТРОЖЕСТАН продолжаете 200 мг 3 раза в сутки. МАГНЕ В: по 2 таблетки 3 раза в день. Главное, не паникуйте
Клиент
Марианна Александровна, мне врач сказал что расслоения оболочки это патология, лежу в стационаре отслойка уменьшалась, почему она выросла?и сегодня получила ответ по крови с генетического центра,кровь хорошая, патологии не обнаружено
Акушер, Гинеколог
Немножко видимо подкровило в месте отслойки, поэтому увеличились размеры. Кровь попала между оболочками, на мой взгляд о патологии плода это не говорит
Клиент
Марианна Александровна, алой крови не было, только коричневая мазалось, ответ по крови прикрепила
Акушер, Гинеколог
По СКРИНИНГУ все риски низкие
Клиент
Марианна Александровна, шансы большие выносить?
Акушер, Гинеколог
Всё будет ХОРОШО
Клиент
Марианна Александровна, спасибо Вам огромное, Ваши слова меня очень успокаивают ???
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте, второй день начались обильные выделения,и тянет немного внизу живот,в четверг меня перевели в другой стационар, здесь назначили мне антибиотик Амклав, он мог повлиять на обильные выделения? И я могу прикрепить фото своих выделений, чтобы вы видели это опорожняется гематома или всё таки красная темная кровь? Очень переживаю
Клиент
Марианна Александровна, очень переживаю,так как сегодня выходной день, врачей особо нет ?
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Антибиотик на кровянистые выделения повлиять не мог. Выделения при отслойке могут быть долго, могут быть разные. Главное спокойствие!
Клиент
Марианна Александровна, я прикрепила фото выделения
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте.
Не переживайте ? гематомы (отслойки) - самая частая причина угрозы прерывания беременности ранних сроков. Они хорошо поддаются консервативной терапии и не оказывают в последующем негативного влияния на беременность.
Выделения коричневого цвета мажущего характера могут сохраняться довольно длительное время. В этом нет ничего страшного и не говорит о плохом прогнозе.
Опасность представляют выделения алого цвета.
У вас все в пределах нормы.
Рекомендую вам продолжить сохраняющую терапию:
- Утрожестан по 200 мкг 3 раза в сутки вагинально
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
- половой и физический покой
- контроль УЗИ малого таза через 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, сегодня сделали повторно УЗИ,не особо хорошее,я вам чуть позже прикреплю
Клиент
Анна Николаевна, УЗИ прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте.
Ничего критичного по УЗИ нет. Отслойка небольших размеров. Описание УЗИ в норме.
Главное - успокоиться, поскольку стресс негативно влияет. Терапию вы продолжаете и контроль УЗИ через 10-14 дней.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, второй день начались обильные выделения,и тянет немного внизу живот,в четверг меня перевели в другой стационар, здесь назначили мне антибиотик Амклав, он мог повлиять на обильные выделения? И я могу прикрепить фото своих выделений, чтобы вы видели это опорожняется гематома или всё таки красная темная кровь? Очень переживаю
Клиент
Анна Николаевна, очень переживаю,так как сегодня выходной день, врачей особо нет ?