Консультация эндокринолога /

Квинсента и слабость — вопрос №2169927

Принимаю Квинсенту для снижения веса, эффект хороший. Аппетита нет. На пищевой мусор не тянет, ем потому что надо есть - питание ПП.
Вчера первый раз уколола 1 мл (до этого постепенно повышала дозу).
Иногда присутствует тошнота (но это и без препарата бывает).
И вот уже неделю слабость, усталость, отсутствие энергии.
Сон с 23 до 7-8 утра. Сплю хорошо, почти не просыпаюсь.
Утром встаю сонная, к обеду сонливость сменяется усталость.
Я не работаю, физнагрузок нет, не устаю нигде.

Вопрос, что можно пропить параллельно с Квинсентой для поднятия энергии?
Вероятно ещё влияет недавнее расставание с мужем, которое было по моей инициативе, обдумангое. Я особо не переживаю, но может как то это тоже влияет.

Отмечу, что такое состояние бывало и раньше. Прошлым летом сдавала анализы у эндокринолога , уж не помню что там именно , но много всего ив сё было не просто в пределах нормы, а в идеале.
Хотелось бы подобрать хороший препарат безрецептурный для поднятия жизненных сил.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте! А оценивали ранее пролактин, ферритин? проверяли/принимаете витамин Д?

Если эффект Квинсенты был и на меньшей дозировке, то можно вернуть прежнюю дозу.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владиславовна, все в норме. Витамин Д не принимаю, принимала зимой и ранней весной. Да эффект был и в минимальной дозировка, но сказал врач что до 1 мл нужно довести.

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте!
Нужно проверить:
-гормоны щитовидной железы:ТТГ,свТ4
-исключите дефициты: ферритин (норма выше 45), витамин Д (норма выше 30), если будут ниже - восполнить.

Это все может влиять на самочувствие, препараты подбираются в зависимости от результатов анализов.