Ферритин и беременность
Добрый день! Беременность 13 недель. Пью фемибион 2, Вит Д, фолиевую. Сидерал форте неделю назад начала принимать. Беспокоит низкий ферритин, цинк. Железо вроде в норме, не будет ли так что железо будет ещё выше на фоне приема препарата, а ферритин не поднимется. Насколько это опасно для плода? Что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это не опасно для плода. Прикрепите результаты.
Радмила Койруновна, прикрепила
Продолжайте прием назначенных препаратов , ферритин поднимется, контроль через 1,5-2 мес. Также питайтесь правильно, сбалансированно, добавляйте овощи, говядину, гранаты?.
Принятый ответ
Добрый день! Нет, железо не будет высоким. При низком ферритине надо принимать сидерал обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ферритин - это белок, сам по себе, поэтому совместно с приемом препаратов железа, Ваш рацион питания должен включать достаточное количество мясных продуктов (говядина - это наилучший вариант!).
Препараты железа совмещать с фруктовыми соками и аскорбиновой кислотой для лучшего усвоения.
Если гемоглобин у Вас от 110 г/л и выше, то для плода никакой опасности нет!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ферритин обязательно поднимется.
А избыток железа выведется из организма неизменном состоянии.
Продолжайте прием препарата железа до двух месяцев, после этого выполнить контроль гемограммы.
Никакой опасности для течения беременности и развития плода нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте,никакой опасности нет. Продолжайте приём препаратов с контролем оак и ферритина в динамике.