Гемангиома

Здравствуйте. Случайно обнаружили гемангиому до 0,6 th9 позвонка.. никаких болей нет… нужно ли ее как то лечить?

37 лет

Здравствуйте.
Гемангиома - это разрастание клубка сосудов. Она никак не болит и никак себя не проявляет. При размере 6 мм безопасна и требует только наблюдения, чтобы отследить увеличение размеров. Контроль МРТ каждые 2 года.