Отеки, белок?

Ребенку 10 мес. Сегодня у ребенка заметили отеки под глазами после бани, днем тоже были(по фото смотрела потом). Купали в не очень жаркой бане, чисто помыть. 40 градусов было, всегда хожу с термометром. По фото смотрела, оказывается, вчера тоже отекли были. А так, позавчера и вообще всегда были под глазами только синие капилляры видны. Теперь запереживалась. Стоит жара, 30градусов, дома стараюсь следить, но тоже жарко 26-27. Воду часто даю, сегодня мало пила. Два дня как едим молочную кашу 50/50. Днем мясное пюре+овощи и т.д. Мочу на белок не сдавали… стоит ли переживать? Мочу сдадим? Это признак проблем с почками. Раньше такого не было. Может белка много в рационе. Из нового сегодня еще нектарин дала, но он явно не причем, наверно.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото?
Насморка нет сейчас ?

Надежда Александровна, нет, насморка нет

Такая пастозность может быть из -за жары
Так как для кожи детей характерна высокая гидрофильность ( содержит много воды) кровеносные сосуды у детей характеризуются повышенной сосудистой проницаемостью

Сдать общий анализ мочи нужно

Принятый ответ

Добрый вечер . Посмотрела файлы , да действительно, постозность есть . Не думаю что аллергия , или белок в рационе , его достаточно , он нужен для посторения клеточного каркаса .
Думаю причина в жаре и в особенности детской кожи и рыхлости пжк.
Мочу сдавайте хуже не будет . Достаточно пейте жидкости из расчёта 30мл на кг веса в сутки .

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ мочи, обильное теплое питье обязательно из расчета 30мл/кг массы тела в сут, соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 18-22гр, проветривайте, делайте влажную уборку. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая пастозность может быть из- за жары.
Старайтесь соблюдать питьевой режим, расчет 30мл на кг веса.
Планово сдайте общий анализ мочи