Расшифровка анализа

Здравствуйте. Вчера была у гинеколога по вопросу контрацепции. Сдала мазки. Результат пришёл на электронную почту. Помогите расшифровать. Есть ли повод для беспокойства?Врач при осмотре сказала, что белых выделений многовато, хотя я их не чувствую, на белье редко бывают и немного. Зуда тоже нет. Врач находится в областном центре, запись у меня к нему 18.06 до всеми анализами

Варикоз
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату мазка дрожжевой кольпит.
Учитывая выделения, в качестве санации используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео 7дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо поняла
А из-за чего он возникает?
И флора-палочки, что это значит?

Палочки это лактобактерии. Поддерживают кислую среду во влагалище. Хорошая флора.
Дрожжи на фоне снижения иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, Здравствуйте. Я ещё один анализ прикрепила, посмотрите пожалуйста

Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу признаки кандидоза, Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Подскажите а от чего он возникает? Это типо молочницы?

Да, это нарушение условно патогенной микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это кандидоз
Рекомендую св. Макмирор Комплекс на 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. Их на ночь?
От чего он возникает? Флора-палочки, что это значит?

Да, верно.

Палочки - это лактобактерии (полезная флора)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Простаьвте свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату мазка на флору у Вас кандидозный вагинит, рекомендую Вам проставить свечи Ливарол по 1 на ночь вагинально 10 дней, из рациона питания исключите сдобу и сладости, не пользуйтесь ежедневными прокладками, носите только х/ б бельё.