Уреаплазма
Здравствуйте, помогите пожалуйста, ответьте. 7 месяцев назад мне мой гинеколог назначила лечение от уреаплазмы которая привышала норму, и сопровождалась симптомами цистита систематически , то пройдёт то снова,, дискомфортом, беспокойным почеспусканием, лечение было назначено мне и моему партнёру, азитромицин 1 р/д 5 дней, нолицин 2 р/д 10 дней, дифлюкан по 1 капсулу через 2 дня 3 раза, свечи Макмирор 8 дней, фемилекс 10 - 20 дней с перерывом в 10 дней, свечи виферон ректально 10 дней,партнеру только азимитроцин, нолицин и дифлюкан, я пролечилась сдала анализ показатели в норме, на 7 месяцев я забыла что это такое, и началось все по новой все симптомы итд, выяснялось что партнёр не принимал таблетки, он вахтовик я не могла это проследить, ну и естественно у него ничего не болело поэтому он халатно к этому отнёсся. Поехала к гинекологу снова, выписал новое лечение, партнёру те-же таблетки которые он не пил в прошлое лечение азимитроцин, дифлюкан. Мнп новое лечение Кларитромицин 250мг 2 р в день 10 дней, виферон 1млн ректально 2 р в день 10 дней, Макмирор свечи 8 дней, флуканазол 1 раз в 2 дня 4 раза, вагилак леди 1 кап 2 раза в день и после лечения экоцистин. Ситуация случилась следующая, мы вместе начали лечиться и на 5 день лечения у нас порвался презирватив, половой акт был совершен до конца, потом только обнаружен порванный презирватив, какова вероятность что лечение все на смарку?
Принятый ответ
Добрый день,
если на этот раз вы лечитесь синхронно - никаких дополнительных рисков из-за происшествия с презервативом нет. Лечение вполне будет эффективным, лечитесь на здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение будет эффективным
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, на лечение это не повлияет, оно будет эффективно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Действительно, если это был уже пятый день лечения обоих партнёров, то уреаплазма скорее всего уже погибла. Так что лечение должно быть эффективным.
Принятый ответ
Здравствуйте
Никакой вероятности. Уреаплазма это условный патоген, в определенном титре она всегда есть во влагалище. При отсутствии жалоб лечение не требуется.
С учетом жалоб, продолжайте лечение по назначенной схеме, и в дальнейшем постарайтесь исключить провокаторы нарушений микрофлоры; синтетическое белье, ежедневные прокладки, ограничьте мучное и сладкое, и лучше подмывайтесь просто проточной водой.