После загара появилось белое пятно на спине
Здравствуйте, подскажите у ребёнка 2,4 после длительного пребывания на солнце загорела спина, дома уже поняла, что она покраснела, а также выделялось белое пятнышко, но раньше его не было, спустя 4 дня кожа начала облазить, но это пятнышко так и осталось белым, что это может быть?
Здравствуйте, Анастасия!
По описанию это может быть очаг гипопигментации кожи или очаг витилиго
Гипопигментация :
- Бывает на фоне трения, сухости кожи, предшествовавшего воспаления или раздражения
-Проходит обычно самостоятельно !
-Наружно можно использовать бальзам Цикапласт В5 утром и вечером до месяца
-мочалки в этой области исключите
-летом защищайте кожу в этих местах от ультрафиолета -одеждой или детскими фотозащитными кремами с спф 50 в линейке Антгелиос Кидс за 20-30 минут до выхода на улицу
-Для исключения витилиго -нужен очный осмотр дерматолога