Выпила постинор, идут кровянистые выделения , что делать ?

Здравствуйте, во время месячных был НПА, выпила постинор. Месячные закончились, пошли кровянистые выделения через 3 дня после принятия таблетки. Что делать ? Нормально ли это ? И как долго будут они будут идти ?

Сахарный диабет 1 типа
18 лет

Здравствуйте, произошёл сбой цикла, на сколько обильные выделения?

Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас начались - это менструальноподобная реакция, связанная с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь отсчет цикла лучше начинать с дня ее начала. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему).
Беременность исключена (вышел весь эндометрий, плодному яйцу некуда прикрепиться).
Идти они могут дней 5-7.
Чтобы их остановить, можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, то есть то что я выпила во время месячных таблетку и у меня после них пошли кровянистые выделения это нормально? Выделения не большие , по крайней мере пока что. Нечего не болит

Здравствуйте
Произошло нарушение менструального цикла на фоне приема экстренной контрацепции
Транексам по 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной

Здравствуйте.
Это совершенно нормально, длится они могут до следующей менструации.
Это связано с действием препарата.
Если выделение затянутся или станут обильными, можете принять транексам 1000 мг трижды в сутки до пяти суток приема

Здравствуйте.
Это нормальная реакция после препаратов экстренной контрацепции.
Ничем не опасно.
Цикл восстановится самостоятельно.. Если в течении 7 дней кровянистые выделения не закончяися, можно использовать кровеостанавливающие типа Транексам 500мг 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, сначала подождать 7 дней и если не закончится то начать пить таблетки?

Да, если они скудные, можно понаблюдать.
В течении 5-7 дней эти выделения должны закончиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, они не большие , на день хватает 2 ежедневных прокладки

Понаблюдайте, если будут обильные или длительные начнёте Транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, транексам по 500мг 3 раза в сутки ? Сколько дней ?
И хуже не станет ?

Принятый ответ

До 4х дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, пока не остановятся ?