Консультация педиатра /

Расшифровка аналиов — вопрос №2175423

Здравствуйте,сдали ребенку 7 лет ОАМ,ОАК врач не внятно объяснила ,помогите расшифровать показатели не критично ли,у нас предстоит операция по коррекции косоглазия,естественно под наркозом,очень переживаю?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день

Оак без острой воспалительной реакции.
Кровь спокойная лейкоциты в норме.
По лейкрцитарной формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами это признак встречи с вирусом, кровь восстанавливается постепенно в речное 2-3 недель (ребёнок не болел недавно?)
PLT - тромбоциты норма у детей 150-500
Эритроциты в норме и гемоглобин в норме, есть снижение эритроцитарных индексов, анемии нет.
Противопоказанием для операции не является , но для себя исключить латентный дефицит железа - сдать ферритин и сывороточное железо

Моча в норме без воспалительных изменений
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте болела в легкой форме

Педиатр
Критического ничего нет, к оперативному вмешательству допустят если нет признаков острого заболевания перед госпитализацией
Клиент
Виктория Витальевна, у нас 11 июня операция,нужно ли пересдать анализы?
Педиатр
По данным анализам Вам не откажут в госпитализации.
Главное чтобы срок годности анализа не вышел (в листе госпитализации каждое отделение пишет срок годности для анализа, для оак это обычно 7-10 дней)
Клиент
Виктория Витальевна, Спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, снижены эритроцитарные индексы, дополнительно сдайте ферритин для исключения скрытой анемии

Общий анализ мочи в норме
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте у нас 11 июня операция,нужно ли пересдать анализы?
Педиатр
Не обязательно
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо
Клиент
Наталья Сергеевна, еще скажите пожалуйста скажите пожалуйста,если слизь в моче имеется это допустимо?
Педиатр
Это допустимо
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! По результатам анализов противопоказаний к проведению операции нет.
По крови немного снижены эритроцитарные индексы, в динамике поле операции проконтролируйте Ферритин и сывороточное железо, чтобы оценить вероятность скрытого дефицита железа, в остальном все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, здравствуйте а то что слизь имеется в моче?
Гастроэнтеролог, Педиатр
небольшое количество слизи в моче допустимо.
Клиент
Екатерина Леонидовна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
нейтрофилы преобладают в норме над лимфоцитами в процентном отношении с 5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Моча хорошая.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови гемоглобин в норме но снижены эритроцитарные индексы рекомендую дополнительно сдать кровь на ферритин и сывороточное железо если показатели будут снижены необходимо принимать препарат железа, тромбоциты в норме, воспалительных изменений нет, общий анализ мочи в норме противопоказаний к оперативному лечению нет. Будьте здоровы!