Расшифровка аналиов
Здравствуйте,сдали ребенку 7 лет ОАМ,ОАК врач не внятно объяснила ,помогите расшифровать показатели не критично ли,у нас предстоит операция по коррекции косоглазия,естественно под наркозом,очень переживаю?
Принятый ответ
Добрый день
Оак без острой воспалительной реакции.
Кровь спокойная лейкоциты в норме.
По лейкрцитарной формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами это признак встречи с вирусом, кровь восстанавливается постепенно в речное 2-3 недель (ребёнок не болел недавно?)
PLT - тромбоциты норма у детей 150-500
Эритроциты в норме и гемоглобин в норме, есть снижение эритроцитарных индексов, анемии нет.
Противопоказанием для операции не является , но для себя исключить латентный дефицит железа - сдать ферритин и сывороточное железо
Моча в норме без воспалительных изменений
Виктория Витальевна, здравствуйте болела в легкой форме
Критического ничего нет, к оперативному вмешательству допустят если нет признаков острого заболевания перед госпитализацией
Виктория Витальевна, у нас 11 июня операция,нужно ли пересдать анализы?
По данным анализам Вам не откажут в госпитализации.
Главное чтобы срок годности анализа не вышел (в листе госпитализации каждое отделение пишет срок годности для анализа, для оак это обычно 7-10 дней)
Виктория Витальевна, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, снижены эритроцитарные индексы, дополнительно сдайте ферритин для исключения скрытой анемии
Общий анализ мочи в норме
Наталья Сергеевна, здравствуйте у нас 11 июня операция,нужно ли пересдать анализы?
Не обязательно
Наталья Сергеевна, спасибо
Наталья Сергеевна, еще скажите пожалуйста скажите пожалуйста,если слизь в моче имеется это допустимо?
Это допустимо
Наталья Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте ! По результатам анализов противопоказаний к проведению операции нет.
По крови немного снижены эритроцитарные индексы, в динамике поле операции проконтролируйте Ферритин и сывороточное железо, чтобы оценить вероятность скрытого дефицита железа, в остальном все хорошо.
Екатерина Леонидовна, здравствуйте а то что слизь имеется в моче?
небольшое количество слизи в моче допустимо.
Екатерина Леонидовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
нейтрофилы преобладают в норме над лимфоцитами в процентном отношении с 5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Моча хорошая.
Екатерина Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови гемоглобин в норме но снижены эритроцитарные индексы рекомендую дополнительно сдать кровь на ферритин и сывороточное железо если показатели будут снижены необходимо принимать препарат железа, тромбоциты в норме, воспалительных изменений нет, общий анализ мочи в норме противопоказаний к оперативному лечению нет. Будьте здоровы!