ЖАР в боку
Здравствуйте! Готовлюсь к операции в желчном 3 камня, у меня гепатит C, операция запланирована на 14 июня, болит бок уже 3 мес, сдал анализы терапевт сказала болит печень, а не ваши камни! Скажите могу ли я с такими анализами на печень ложиться на операцию? Ваш ответ очень важен, фото прилогаю
Принятый ответ
Здравствуйте, фото не прикрепилось, попробуйте, пожалуйста, еще
Валентина Николаевна, загрузила
Конечно, решающее слово будет за вашими врачами, но трансаминазы повышены в разы, на ПЛАНОВЫЕ операции с такими показателями не берут (это риск в первую очередь для пациента), скорее всего операцию перенесут.
Валентина Николаевна, а они могу быть повышены от безмкрного потребления мёда?
Вообще нет, мед токсическим действием не обладает . Но Чрезмерно вообще есть ничего нельзя, пользы точно не будет.
Валентина Николаевна, спасибо!
подскажите пожалуйста в 2012 поставили под вопросом ГПОД под вопросом сделала с барием не подтвердилосьи ничего не беспокоило , через 9 лет опять делаю Фгдс пролабс говорит опять делаю уже в области опять все хорошо нет грыжи с барием делала, но Скопия пищевода фото скину ставят диагнос рак пищевода, потом через год делаю Фгдс ничего не видит и не упирается но в горле тот-же комок и плохое дыхание через год тоесть в 2023 я опять делаю Фгдс т. к дыхание все же плохое опять ставят пролабс опять грыжа под вопросом, короче 3 раза делали с переодичностью то есть то нет грыжа, Фгдс грыжа была под вопросом с барием рентген 2 раза не подтвердил с оит ли опять делать рентген с барием просто бывает тяжолое дыхание незнаю иза чего у меня конечно же ещё вся щитовидки в узлах, фото прилогаю
Больше вероятности, что проблема с щитовидной железе. Когда ГПОД вызывает уже нарушения дыхания, то она уже не под вопросом, а явная и больших размеров.
А у вас она не была подтверждена рентгеноскопически, я склоняюсь к тому, что ее там нет вовсе.
Про диагноз Рак пищевода вообще ничего непонятно ?♀️ с обследовании про это ничего нет
Валентина Николаевна, а вот на последней бумажке диагноз Е 04.2 я прочитала что это зло качественная опухоль пищевода тоесть рак пищевода это поставили 19 марта по рентгену тритунберга или как там, а 20 марта с барием просто ставят дуоденит, это как так!
Неверно прочитали, это узлы в щитовидной железе.
Валентина Николаевна, а вот как поняла спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов пожалуйста и протокол УЗИ.
Елизавета Александровна, загрузила
По УЗИ печень размеры в норме, каких то изменений грубых нет.
Есть повышение трансаминаз, до 14 июня есть время, следует сдать динамику, если показатели будут выше обратиться к инфекционисту и полечить гепатит, так как это говорит об активности процесса. И при нарастающих трансаминазах плановую операцию лучше не проводить.
Здоровья Вам
, подскажите пожалуйста в 2012 поставили под вопросом ГПОД под вопросом сделала с барием не подтвердилосьи ничего не беспокоило , через 9 лет опять делаю Фгдс пролабс говорит опять делаю уже в области опять все хорошо нет грыжи с барием делала, но Скопия пищевода фото скину ставят диагнос рак пищевода, потом через год делаю Фгдс ничего не видит и не упирается но в горле тот-же комок и плохое дыхание через год тоесть в 2023 я опять делаю Фгдс т. к дыхание все же плохое опять ставят пролабс опять грыжа под вопросом, короче 3 раза делали с переодичностью то есть то нет грыжа, Фгдс грыжа была под вопросом с барием рентген 2 раза не подтвердил с оит ли опять делать рентген с барием просто бывает тяжолое дыхание незнаю иза чего у меня конечно же ещё вся щитовидки в узлах, фото прилогаю
Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы может давать нарушение дыхание только при больших размерах, и тогда она явно определяться на всех исследованиях.
Елизавета Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос загрузите, пожалуйста, фото анализов и УЗИ бр полости.
Игорь, загрузила
У Вас есть результаты предыдущей биохими, скажем , месячной давности, двухмесячной? Вы лечение получаете?
Игорь по мужу решили подскажите пожалуйста в 2012 поставили под вопросом ГПОД под вопросом сделала с барием не подтвердилосьи ничего не беспокоило , через 9 лет опять делаю Фгдс пролабс говорит опять делаю уже в области опять все хорошо нет грыжи с барием делала, но Скопия пищевода фото скину ставят диагнос рак пищевода, потом через год делаю Фгдс ничего не видит и не упирается но в горле тот-же комок и плохое дыхание через год тоесть в 2023 я опять делаю Фгдс т. к дыхание все же плохое опять ставят пролабс опять грыжа под вопросом, короче 3 раза делали с переодичностью то есть то нет грыжа, Фгдс грыжа была под вопросом с барием рентген 2 раза не подтвердил с оит ли опять делать рентген с барием просто бывает тяжолое дыхание незнаю иза чего у меня конечно же ещё вся щитовидки в узлах, фото прилогаю
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Гепатит впервые выявлен?
Или получаете какое-то лечение?
Повышены АлТ и АсТ.
Тут будет зависеть от врача-анестезиолога — возьмёт он Вас или нет.
Именно хирургических противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! При таких показателях трансаминаз необходимо обратиться к инфекционисту для решения вопроса о терапии гепатита С ( заболевание подлежит специфическому лечению). Помимо этого необходима починдромная терапия гепатопротекторами. На данный момент нарушение функции печени может являться противопоказанием к операции.
Берегите себя!
Ирина, подскажите пожалуйста в 2012 поставили под вопросом ГПОД под вопросом сделала с барием не подтвердилосьи ничего не беспокоило , через 9 лет опять делаю Фгдс пролабс говорит опять делаю уже в области опять все хорошо нет грыжи с барием делала, но Скопия пищевода фото скину ставят диагнос рак пищевода, потом через год делаю Фгдс ничего не видит и не упирается но в горле тот-же комок и плохое дыхание через год тоесть в 2023 я опять делаю Фгдс т. к дыхание все же плохое опять ставят пролабс опять грыжа под вопросом, короче 3 раза делали с переодичностью то есть то нет грыжа, Фгдс грыжа была под вопросом с барием рентген 2 раза не подтвердил с оит ли опять делать рентген с барием просто бывает тяжолое дыхание незнаю иза чего у меня конечно же ещё вся щитовидки в узлах, фото прилогаю
Здравствуйте, Елена! Если имеется узловой зрб, до может быть причиной кома в горле. Обратитесь очно к врачу- эндокринологу для осмотра и решения вопроса о лечении. Дополнительно стоит повторить рентгеноскопию пищевода для уточнения, по результатам - очный осмотр хирурга.
Ирина Ивановна, спасибо
Здравствуйте. На данном этапе, учитывая что операция планируется через неделю, нужна консультация инфекциониста для оценки активности гепатита С и специфического лечения либо хотя бы курса гепатопротекторов. Контроль анализов биохимии в динамике за двое-трое суток до предполагаемой даты госпитализации. Если показатели будут нарастать, то операцию лучше отложить до снижения активности гепатита. Обсудить этот вопрос также с инфекционистом и оперирующим хирургом в отделение куда планируете госпитализироваться.
Здоровья Вам!
Ксения Борисовна, подскажите пожалуйста в 2012 поставили под вопросом ГПОД под вопросом сделала с барием не подтвердилосьи ничего не беспокоило , через 9 лет опять делаю Фгдс пролабс говорит опять делаю уже в области опять все хорошо нет грыжи с барием делала, но Скопия пищевода фото скину ставят диагнос рак пищевода, потом через год делаю Фгдс ничего не видит и не упирается но в горле тот-же комок и плохое дыхание через год тоесть в 2023 я опять делаю Фгдс т. к дыхание все же плохое опять ставят пролабс опять грыжа под вопросом, короче 3 раза делали с переодичностью то есть то нет грыжа, Фгдс грыжа была под вопросом с барием рентген 2 раза не подтвердил с оит ли опять делать рентген с барием просто бывает тяжолое дыхание незнаю иза чего у меня конечно же ещё вся щитовидки в узлах, фото прилогаю
Ком в горле может быть из-за узлового зоба, о необходимости проведения повторной рентгеноскопии пищевода нужно решить с хирургом на очном осмотре, все сопоставить.
Ксения Борисовна, все поняла спасибо!