Что вас беспокоит?
Обменная нефропатия
Добрый день. Ребёнку 1,7 (мальчик) Вчера пожаловался на боль в писе. Сняла памперсы и заметила, что при попытке пописать начинал снова кричать, что болит пися. Ночью спал нормально, ел смесь, но за ночь не помочился в памперсы. Утром отвезла к врачу, сдали оак, там и узи. Результаты прикрепила. Уролог сказал, что по моче все нормально, но я дома увидела, что по глюкозе и нитритам есть отклонения от нормы. Также понижены тромбоциты. Диагноз поставили, лечение назначили такое:обильное питье и по желанию канефрон. Канефрон стала давать сегодня, подскажите, пожалуйста, не нужно ли делать ещё какие-то манипуляции? У сожалению, врач не отвечал на мои вопросы : сказал все написано в заключении
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, на головке/коже полового члена есть покраснения?
Ранее сдавили анализы мочи? Были хорошими?
Как сейчас писает ребенок? Боли сохраняются? Частота как обычно или реже?
Препарат канефрон не обладает доказанной эффективностью, к сожалению. И насколько помню, по инструкции он в этом возрасте не разрешен.
Елизавета Владимировна, а что с тромбоцитами? 188 это мало?
Здравствуйте!
Нет, 188 тромбоцитов - это норма.
Считаем снижением, если их 150 и менее.
Нормы лабораторий часто не совпадает с общепринятыми нормами, поэтому не ориентируемся на них как на «чистую правду». Только для коагулограммы мы на 100% верим нормам лаборатории.
Похожие вопросы по теме
- 21 Апреля 20191 ответ
- 6 Апреля 20201 ответ
- 9 Апреля 202017 ответов
- 19 Января 20248 ответов