СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Обменная нефропатия

Добрый день. Ребёнку 1,7 (мальчик) Вчера пожаловался на боль в писе. Сняла памперсы и заметила, что при попытке пописать начинал снова кричать, что болит пися. Ночью спал нормально, ел смесь, но за ночь не помочился в памперсы. Утром отвезла к врачу, сдали оак, там и узи. Результаты прикрепила. Уролог сказал, что по моче все нормально, но я дома увидела, что по глюкозе и нитритам есть отклонения от нормы. Также понижены тромбоциты. Диагноз поставили, лечение назначили такое:обильное питье и по желанию канефрон. Канефрон стала давать сегодня, подскажите, пожалуйста, не нужно ли делать ещё какие-то манипуляции? У сожалению, врач не отвечал на мои вопросы : сказал все написано в заключении

Нет
2 года
6 Июня 2024·Просмотров: 121·Алла, Брянск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите, на головке/коже полового члена есть покраснения?
Ранее сдавили анализы мочи? Были хорошими?
Как сейчас писает ребенок? Боли сохраняются? Частота как обычно или реже?

Препарат канефрон не обладает доказанной эффективностью, к сожалению. И насколько помню, по инструкции он в этом возрасте не разрешен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елизавета Владимировна, а что с тромбоцитами? 188 это мало?

Здравствуйте!
Нет, 188 тромбоцитов - это норма.
Считаем снижением, если их 150 и менее.
Нормы лабораторий часто не совпадает с общепринятыми нормами, поэтому не ориентируемся на них как на «чистую правду». Только для коагулограммы мы на 100% верим нормам лаборатории.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.